Крейг Мейзин о сериале по The Last of Us: «Мы дополняем первоисточник, а не рушим то, что уже сделано»

Похоже, в шоу реализуют некоторые идеи, не вошедшие в саму игру.

Крейг Мейзин о сериале по The Last of Us: «Мы дополняем первоисточник, а не рушим то, что уже сделано»

О работе над телеадаптацией The Last of Us для HBO сценарист рассказал в интервью для BBC Radio 5. На данный момент Мейзин вместе с геймдиректором Нилом Дракманном успели набросать примерный план для будущего сериала, и скоро приступят к написанию самого сценария.

По словам Мейзина, и он, и Дракманн прекрасно понимают, что просто повторить весь сюжет игры на телевидении не получится — по крайней мере, «калька» не будет работать в таком формате. Поэтому авторы пытаются расширить историю и углубить её, не навредив оригиналу.

Мне кажется, фанаты в таких случаях часто боятся, что люди, которые получили лицензию на адаптацию чего-то, не понимают материала. Что они изменят его. В этом случае я занимаюсь адаптацией вместе с тем самым человеком, который придумал оригинал. Так что своими изменениями мы хотим дополнить первоисточник, а не разрушить то, что уже сделано.

Наша цель — сделать не так, чтобы вы не разлюбили The Last of Us, а так, чтобы вы снова полюбили The Last of Us.

Полюбили по-новому, в каком-то смысле — пассивно, ведь в этот раз вы будете наблюдать, а не играть. Но вы испытаете эту историю в большем объёме — в ней будет больше персонажей и событий.

Крейг Мейзин, сценарист

Сценарист отметил, что в шоу попадут отдельные задумки разработчиков из Naughty Dog, которые они по тем или иным причинам не реализовали.

Скажу вам вот что. Как-то раз Нил сказал мне: «Знаешь, есть одна штука, о которой мы очень давно говорили».

И когда объяснил мне, что это за штука, у меня отвалилась челюсть. Я сказал ему: «Это точно попадёт в сериал! Мы должны это сделать! Ты меня не остановишь! Чтобы мне помешать, тебе придётся меня пристрелить!» И да, теперь это будет в шоу.

Причём таких вещей будет немало. И дело не в том, что мы вдруг решили: «А было бы круто, если бы в одной из серий Джоэл и Элли находят мотоциклы и сражаются с бандой байкеров!» Ничем подобным мы не занимаемся! Никакой «эпизодической» чуши тут не будет, всё очень тщательно выстроено.

Но какие-то нововведения, которые расширят сюжет, всегда прочно и органично связаны с ним. Думаю, что это понравится и фанатам игры, и новичкам.

Крейг Мейзин, сценарист

Мейзин отказался называть даже примерную дату выхода сериала, заявив, что релиз состоится, когда шоу будет готово. Сценарист не хочет торопиться и завышать ожидания — так что над адаптацией работают в своём темпе.

Что мне нравится в HBO — они работают с установкой «сделайте нам что-нибудь хорошее». И если на это уйдёт побольше времени — так тому и быть. У нас нет каких-то строгих графиков от кабельной сети, типа: «Сериал стартует в сентябре, и пойдёт в новую осеннюю программу…»

Ведь никто, вроде как, не сидел, трепетно ожидая премьеры «Чернобыля». Никто толком не знал, что такой сериал будет. А потом он вышел и все подумали: «Ооо, „Чернобыль“!»

Крейг Мейзин, сценарист

О том, что сериал по The Last of Us запустили в разработку, стало известно в марте. Пилотный эпизод шоу поставит Йохан Ренк — режиссёр «Чернобыля», уже работавший вместе с Мейзином.

7.7K7.7K открытий
151 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Процесс разработки нового дизайна ДТФ ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

Джоэл и Томми сильно изменились за лето.

Ответить

 Гарри целуется с Малфоем, я пошел дрочить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Крейг Мейзин:

Ответить