Paramount поставила на паузу «Стартрек» от шоураннера «Фарго» — оригинальный каст может вернуться

Paramount поставила на паузу «Стартрек» от шоураннера «Фарго» — оригинальный каст может вернуться

Как сообщает Deadline, для Эммы Уоттс, новой главы киноподразделения Paramount, перезапуск «Стартрека» — одна из приоритетных задач. Решение о том, куда двигаться этой серии дальше, будет принято в ближайшие недели.

Ещё недавно, флагманским проектом во франшизе занимался Ной Хоули, однако теперь его версию поставили на паузу. Согласно источникам Deadline, Уоттс рассматривает три основных опции для следующего проекта.

  • Вернуться к старому актёрскому составу и всё-таки сделать «Стартрек 4», в котором Кирк отправляется в прошлое и встречает своего молодого отца (Крис Хемсворт). Этот проект успел потерять режиссёра и слишком дорог в производстве, поскольку у Криса Пайна и Криса Хемсворта сильно выросли запросы после успеха «Чудо-женщины» и «Тора». Но, возможно, тут удастся найти решение.
  • Запустить в производство фильм Ноя Хоули и с его помощью перезапустить франшизу с новым актёрским составом. Однако источники Deadline сообщают, что сценарист и режиссёр уже на грани ухода из проекта.
  • Снять фильм по идее Квентина Тарантино, для которого написал сценарий автор «Выжившего» Марк Смит. Действие картины разворачивается на Земле в 30-е годы, в гангстерском сеттинге — она вдохновлена одним из эпизодов классического «Стартрека». Этот фильм может стать успешным, однако годится лишь в качестве спин-оффа в духе «Логана», и его есть смысл запускать, когда будет сильной основная франшиза.

Кинематографическая часть «Стартрека» находится в состоянии анабиоза с 2016 года, когда «Стартрек: Бесконечность» собрал лишь 343 миллиона долларов по миру при бюджете в 185 миллионов. «Стартрек 4» должен был получиться более дорогим, и студия боялась, что франшиза уйдёт в минус. Самой успешной картиной из перезапущенной серии до сих пор остаётся «Статрек: Возмездие» с Бенедиктом Камбербэтчем — он собрал по миру почти 470 миллионов.

Тем временем на ТВ франшиза процветает: CBS развивает по ней сразу несколько шоу одновременно, включая «Звёздный путь: Пикар», «Звёздный путь: Дискавери» и спин-офф про капитана Пайка.

66 показов
6K6K открытий
92 комментария

Каким крутым был фильм 2009 года, и какими ниочемными были сиквелы, эх

Ответить

А мне все 3 фильма понравились, в каждом из них есть что-то интересное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй был еще ничего, а вот с третим лучше просто притвориться что это какой-то фанфик по мотивам. Ну как Токийский дрифт, только тот мне хотя бы понравился.

Ответить

"Во тьму" меня очень подкупил визуалом. До сих пор считаю одним из лучших сай-фай боевиков.

Но фильм 2009 до сих пор особое место в сердечке занимает, это да

Ответить

Стартрек 2009 года любимая фантастика. Для меня именно первый фильм трилогии стоит выше всяких новых эпизодов Звёздных войн.

Он душевный, детальный и при этом в меру смешной. А также пафосный и о космосе. Космос, мать его, в нём прекрасен, опасен и могуч.

В нём время - неведомая сила, а люди даже не песчинки. Сильный фильм, с хорошей драмой в начале и прекрасной концовкой. Всё отыграно, как по нотам.

Ну и куда мы без бликов Абрамса!
А какая там заглавная тема! Заслушиваю до сих пор!

Ответить

Да, майкл гуакино сделал шикарный саунд для кинца
еще во второй части классный трек "Лондон коллинг"
ну и заглавная тема вообще топич, разучил на фно его как то. Хехехе

Ответить