Продюсеры обвинили Еву Грин в срыве съёмок фантастической антиутопии «Патриот»

Киностудия утверждает, что актриса сперва выдвинула «необоснованные требования», а потом отказалась от участия в производстве, из-за чего с неё хотят взыскать упущенную выгоду в размере свыше 100 миллионов долларов.

Продюсеры обвинили Еву Грин в срыве съёмок фантастической антиутопии «Патриот»
18K18K открытий

 киностудия нарушила договор в формате «pay or play», по которому она должна была получить гонорар даже в случае отмены съёмок

Кто-то в здравом уме такое подписывает?

Ответить

С большими звёздами именно так и подписывают. Потому что под каждый фильм расчищаются графики и кто где будет сниматься расписано на несколько лет вперёд. Поэтому когда в каком-нить 2018-ом крупная звезда составляет договор на 2020-ый, то она обязуется в определённые дни быть полностью доступной для работы. А ей в ответ обещают деньги. И потом, когда приходит другой работодатель звать на, возможно куда более многообещающий фильм, звезда говорит "сорян, я бы с радостью, но я уже подписала договор на эти дни". Поэтому договоры составляются именно так. Ева Грин свои обязательства быть доступной для съёмок фильма в эти дни выполняет. Она не должна страдать из-за того что на другой стороне что-то не смогли сделать.

Ответить

Звезды, связываясь с днищебродамм, только такое и подписывают. Потому что у микростудии может возникнуть тысяча причин не довести дело до съемок, и гарантировать обратное она никак не может. Так что - хочешь Еву Грин? Плати лям вперед.

Ответить