Создатели мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» не участвуют в работе над адаптацией от Netflix

Они покинули проект после двух лет работы над ним.

Создатели мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» не участвуют в работе над адаптацией от Netflix

Майкл Данте Димартино и Брайан Коньецко, авторы шоу «Аватар: Легенда об Аанге» и «Легенда о Корре», объявили, что больше не принимают участие в создании сериала-адаптации от Netflix, который анонсировали в 2018-м.

Конкретных причин они не назвали, но судя по открытому письму, которое опубликовал Димартино на собственном сайте, дело в творческих разногласиях. При этом режиссёр и сценарист отметил, что у шоу от Netflix есть потенциал — но к нему создатели оригинала уже не будут иметь никакого отношения.

Когда мы с Брайаном подписались на участие в проекте в 2018 году, нас наняли как исполнительных продюсеров и шоураннеров. Во время анонса в Netflix говорили, что хотят реализовать наше видение пересказа этой истории и будут поддерживать нас в работе над сериалом. Мы же сказали, что очень рады возможности возглавить работу над ним. К сожалению, всё пошло не так, как мы надеялись. […]

Я понял, что не могу контролировать, в каком творческом направлении движется этот сериал, но могу контролировать, что буду делать сам. Поэтому я покидаю проект. Это самое сложное решение, что мне приходилось принимать за всю профессиональную карьеру, но оно было необходимо для моего счастья и творческих принципов.

Майкл Данте Димартино, режиссёр, сценарист

Димартино добавил, что не бросает вселенную Аанга и Корры — он любит этих персонажей и хочет дальше работать над историями о них. Режиссёр также поблагодарил поклонников за поддержку и интерес к франшизе.

Представители Netflix прокомментировали ситуацию, заявив, что с большим уважением относятся к авторам оригинального мультсериала, но в новой творческой команде компания не сомневается. Производство продолжится по плану без Коньецко и Димартино. У адаптации шоу, выходившего на Nickelodeon c 2005 по 2008 год, на данный момент нет даже приблизительной даты выхода.

13K13K открытий
249 комментариев

Вопрос в том, смогут ли Нетфликс сделать адаптацию всратее Шьямалановской.

Я верю в них, хоть среди героев и нет рыжих, которых можно заменить на негров. 

Ответить

Жители племени воды весьма смуглые люди. Думаю у Нетфлекса они будут не просто смуглыми :) 

Ответить

Как будто именно цвет персонажей влияет на качество продукта..

Ответить

Позовут Шьямалана доделывать вместо оригинальных создателей

к-к-комбо 

Ответить

Вопрос в том, смогут ли Нетфликс сделать адаптацию всратее Шьямалановской.Да
Он всрал её случайно
А Нетфликс всрёт её специально, согласно четко расчерченных методичек авторства какой нибудь особо пробуждённой снежинки с политической позицией.

Ответить

За неимением рыжего заменят лысого. 
А может еще кого, найдут короче. Как в этом случае.

Ответить

1 правило Нетфликс: нет героев, которых нельзя заменить на негров.

Ответить