Джеймс Кэмерон заявил, что ждёт заката фильмов про супергероев, а «Аватары» сравнил с «Крёстным отцом»

По мнению постановщика, есть множество других интересных историй.

Джеймс Кэмерон заявил, что ждёт заката фильмов про супергероев, а «Аватары» сравнил с «Крёстным отцом»

Режиссёр Джеймс Кэмерон, известный по «Терминатору», «Титанику» и «Аватару», рассказал, что ему нравятся «Мстители», но при этом он боится, что фильмы про супергероев слишком долго доминировали в жанре фантастики.

Кэмерон считает, что пришла пора чего-то нового.

Я надеюсь, что в ближайшее время люди начнут уставать от «Мстителей». Не то чтобы я не любил эти фильмы. Просто есть и другие истории, помимо неженатых мужчин с переизбытком тестостерона, которые два часа делают потенциально смертельные вещи и в процессе разрушают города.

Джеймс Кэмерон
, режиссёр
Джеймс Кэмерон
Джеймс Кэмерон

Текущая, уже третья фаза киновселенной Marvel завершится вместе с «Мстителями 4» в мае 2019 года. Ранее представители студии неоднократно утверждали, что после этого киновселенную ждут серьёзные изменения. Скорее всего, зрители увидят смерть сразу нескольких центральных героев.

Сам Кэмерон продолжает работу сразу над четырьмя частями «Аватара». Режиссёр не упустил случая сравнить свою франшизу с культовым «Крёстным отцом» — по его словам, так же как и в саге Фрэнсиса Форда Копполы в сюжете «Аватар» будут подниматься темы семьи и смены поколений.

Постановщик объяснил это тем, что как отец стал представлять историю «Аватара» переписанной под совершенно разные жанры и фильмы.

Я заметил, что как отец пятерых детей начал думать о том, каким был бы сюжет «Аватара», если бы это была семейная драма. А что, если бы это был «Крёстный отец»? Это сага о поколениях одной семьи.

Всё это очень отличается от первого фильма — тут тот же сеттинг, и мы по-прежнему хотим шокировать чем-то новым и показывать вещи, которые вы никогда не видели или даже не воображали, но история сильно отличается. Это развитие тех же персонажей.

Но что будет с воинами, которые совершают самоубийственные атаки, когда они вырастут и у них появятся собственные дети? Это уже совсем другая история.

Производство второй и третьей части «Аватара» уже запущено, а для четвёртого и пятого фильма уже продуманы планы и написаны сценарии. «Аватар 2» выйдет на российские экраны 17 декабря 2020 года, а премьера «Аватара 3» запланирована на 16 декабря 2021 года.

Кроме того, Кэмерон в качестве продюсера работает над следующей частью «Терминатора». Пятый фильм серии станет прямым продолжением первых фильмов, игнорируя события последующих. В роли андроида Т-800 вернётся Арнольд Шварценеггер, а Сару Коннор ещё раз сыграет Линда Хэмильтон. Кроме того, одну из главных ролей исполнит Маккензи Дэвис, а Терминатором станет Гэбриел Луна. Начало съёмок ранее было запланировано на июнь. Премьера картины состоится 22 ноября 2019 года.

7.3K7.3K открытий
128 комментариев

о его словам, так же как и в саге Фрэнсиса Форда Копполы в сюжете «Аватар» будут подниматься темы семьи и смены поколений "Я понимаю. Ты нашёл на Пандоре рай: у тебя хорошо шёл бизнес, тебя защищала на'ви и тебе не нужны были такие друзья, как я. А теперь ты приходишь и говоришь: Эйтукан, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный. Нет, ты приходишь ко мне в дом в день свадьбы моей дочери и просишь убивать за деньги".

Ответить

Жду когда всем надоест смотреть фильмы про супергероев уже лет 5

Ответить

Такие тут все умники собрались. Как же это, пережить ЦЕЛЫХ три фильма Marvel в год! Просто не дают проход другой фантастике (и пофиг, что ее и так нифига не снимают).

Ну не нравится их смотреть, игнорьте. Там вон хватает в кино всяких ретроспектив Альмадовра, новых боевиков с Брюсом и чудесных русских комедий.

Я лично альтернатив третьему "Тору" или "Стражам галактики" не вижу. Более того, считаю, что только сейчас, к четвертой фазе, Марвел разогналась, нашла пульс нормальных сценариев и отфильтровала слабых режиссеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кому всем? Вся поп-культура выезжает на желании и необразованности подростков и деньгах их мамок. Всем прекращать рожать?

Ответить

Мне это надоело лет пятнадцать назад. Мечтаю о старой доброй кинофантастике типа "Батарейки в комплект входят"/"Батарейки не прилагаются"...

Ответить

Людей, которым нравится жвачка для мозга, становится все больше. Люди отупевают. Смотреть кино, где надо напрягать мозг и душу им невмоготу. И имя им - Легион.

Ответить