Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман разошлись во взглядах на фанатов «Шерлока»

«Ватсон» считает, что из-за поклонников сериалом заниматься больше не «весело».

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман разошлись во взглядах на фанатов «Шерлока»

Финальный эпизод четвёртого сезона «Шерлока» вышел в эфир 15 января 2017 года.

С тех пор звёзды сериала, включая его сценариста Марка Гэтисса, регулярно давали зрителям понять, что продолжения в ближайшее время ждать не стоит.

В середине марта Мартин Фриман, исполнитель роли Ватсона, жёстко высказался в отношении фанатов сериала. По его мнению, отчасти из-за них шоу ушло на потенциально бессрочный перерыв.

Честно говоря, превзойти [ожидания фанатов в четвёртом сезоне] было невозможно. «Шерлок» превратился в настоящего монстра практически сразу. По сравнению с ним тот же [британский] «Офис» долго разгонялся. А «Шерлок» был высокого качества с самых первых серий. Очень трудно было удерживать этот уровень.

Сниматься в этом сериале — это примерно как быть в The Beatles, только в более лёгкой форме. Ожидания фанатов доходят до такой степени, что уже не радуют. Это уже не то, чему можно порадоваться, это что-то вроде: «Вы должны сделать вот так, иначе вы — ***** [женские половые органы]». Это больше не весело.

Мартин Фриман, актёр

Спустя примерно полтора месяца Бенедикт Камбербэтч внезапно ответил коллеге в интервью The Telegraph. По его мнению, бросать всё из-за давления со стороны фанатов — не лучшее поведение.

Честно говоря, это довольно жалко, если нечто подобное может как-то повлиять на ваше восприятие реальности. Ожидания фанатов? Я не знаю. Я, скорее, не согласен с этим... Уровень одержимости действительно такой, что франчайз уже принадлежит фанатам, хотя создаём его именно мы. Но на меня это не влияет таким же образом, [как на Фримана].

Бенедикт Камбербэтч, актёр

Финал четвёртого сезона «Шерлока» показал в Великобритании самые низкие рейтинги со времён первого сезона.

Оба актёра активно снимаются в фильмах вселенной Marvel, однако в «Войне бесконечности» они не встретятся: Мартин Фриман в картине не задействован.

29K29K открытий
50 комментариев

Не, Шерлок - однозначно классный сериал, и оба актера молодцы, но куда дальше двигать сюжет? Финал и вправду оказался неоднозначным, с этим поспорить трудно... И нужно ли продолжение - неизвестно.

Ответить

Не, Шерлок - однозначно классный сериалЕсли дальше первого сезона не смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, я тут подумал, что эта картинка вскорости может пасть жертвой цензуры, как лягушонок Пепе. Поэтому ставлю лайк, пока это никого не оскорбляет ;)

Ответить

Дед с батей сцепились по пьяни и испортили всем праздник

Ответить

Каждый раз одно и то же.

Ответить

А по мне все сезоны сериала были на уровне. В 4 сезоне например больше отдали предпочтение самим персонажем, нежели расследованием. Хорошо раскрыли Шерлока, хорошо раскрыли Ватсона. Последний сезон просто был таким более личным по отношению к персонажем сериала. Но вот фанатам сериала это не понравилось.

5 сезон можно начинать именно, как новую арку расследований Шерлока и Ватсона. А вот эти все сезоны формировали персонажей, какими они стали к 4 сезону. Поэтому продолжать можно в принципе до бесконечности. Но я бы на самом деле не хотел этого.

Сериал так долго выходит, что когда он все же выпускается. Это становится неким праздником. Ведь ты понимаешь, что тебя ждёт 3 серии охреннено поданного с точки зрения сценария, сериала. А если сериал будет постоянно выходить. Ценность от этого только потеряется. Да и количество всегда вредило качеству. Нет такого сериала, который вот уже выпускается 10-11 сезон и он все такой же офигенный, как при просмотре первых 3 когда-то.

Ответить