Новые откровения, старые проблемы: как «Мир Дикого Запада» вернулся с затянувшегося перерыва
Новые откровения, старые проблемы: как «Мир Дикого Запада» вернулся с затянувшегося перерыва
14K14K открытий

Как это некому сопереживать? Навскидку:
1) Человек в чёрном - лично для меня на время всего первого сезона был единственным таким персонажем. Чётко видел цель, чего хочет и шёл к этому, аки ледокол. Во втором сезоне, судя по всему, будет делать так же, мне на радость
2) Долорес из NPC превратилась в ИИ. Теперь она пытается осознать, где заканчивается программный код и начинается её личность. Ну и брутальней стала, да :D
3) Бернард. Просто потому что интересно посмотреть, как будет развиваться персонаж. Плюс то, что он скрывает свою механическую сущность, делает из него потенциального двойного агента

Ответить

Мейв тоже интригует

Ответить

Их всех пока трудно назвать полноценными персонажами. Это больше сюжетные функции. Ну и Человек в чёрном как раз такой нарочито высушенный и бесчувственный, что какое уж тут сопереживание.

Я, конечно, понимаю, что у всех разные вкусы и представления.

Но вот если он умрёт, ты действительно будешь расстроен?

Ответить

Человек в чёрном ещё тот моральный урод и уж точно не вызывает сочувствия.

Ответить

MIB охуенен!

Ответить

Воспринимаю сериал как плохую версию переосмысления Лоста. Многослойный сюжет с загадками на которые сами сценаристы в итоге не смогут дать ответов, мол так интересней. Только тут хороших персонажей которым хочется сопереживать практически нет. Человек в черном интересен, но он явный маньяк про которого явно говорили что он убивал и насиловал тех же Долорес и Мейв. Долорес превратилась в этакого терминатора желающей "убить всех человеков". Мейв с какого то перепуга дали права администратора. обилие расчлененки и трупов меня тоже не радует. мотивации некоторых персонажей непонятны. честно не очень верится что люди бы воспринимали убийства настолько человекоподобных андроидов как поломки каких то кукол. тогда в целом должно быть другое отношение к жизни и смерти. и если андроиды настолько технологичны и совершенны вплодь до наличия днк, зачем вообще нужны люди в такой вселенной? опять таки не понятно почему Delos не воспринимает андроидов-животных в парке как врагов, хотя в самой цитадели они убивали вполне себе. в первой серии вроде и действия много, но реально хочется уснуть, и глаз ни за что не цепляется. даже финал серии воспринимается, ну ок. один фик их перезагрузят.

Ответить

Не станет и не надо, господи. Я бы был рад если бы все кончилось на втором-третьем сезоне. Не хочу опять наблюдать как сценаристы в спешке даже диалоги не могут написать к следующему сезону и устраивают мердерфест только что бы зрителям было что обсуждать.
И вообще как это не за кого переживать? Я вот за человека в чёрном волновался ^_^

Ответить

на самом деле переживать стоит за няшнейшего из Хемсфортов

Ответить

Нолан в интервью говорил, что 3 сезона до 2020 скорее всего ждать не стоит. Так что он вообще никуда торопиться не собирается.
http://www.digitalspy.com/tv/westworld/news/a855409/westworld-season-3-might-not-air-until-2020/

Ответить

Я вот за человека в чёрном волновался ^_^Я хотел бы тоже это делать. Но после того, как он на изи ходит с простреленной в прошлом сезоне рукой, это делать сложновато

Ответить

Фигуры на шахматной доске ещё не расставлены, а DTF уже пишет, что партия получается невыразительной. Рано ещё, Вадим. Рано.

Ответить

офигенно будет, если Мир Дикого Запада не станет новой "Игрой Престолов" (или "Шерлоком"). Из-за неадекватного комьюнити, состоящего *пардон* из малолетних школьниц, обитающих во всяких Clique и прочих "гик сообществах", стыдно как-то и говорить о том, что смотришь эти сериалы.
Эти люди не приемлят критики и у них любая серия/сезон офигенные, чего только стоили вопли о 7 сезоне ИП и 4 сезоне Шерлока, которые были довольно слабыми, но сколько же было хайпа и фагготрии.

Ответить

Забавно, что вы говорите о фанатиках, которым всё нравится, а создатели «Шерлока» жалуются на то, что фанаты всем недовольны.

Ответить

«Последнее дело» — худшая серия «Шерлока»

Ответить

Хотя бы один сериал-то должен представлять собой раскатываемый клубок тайн, ну. Очевидно, аудитории у такого не может быть столько же, сколько у Игры Престолов.
Тем более все мы видели, что произошло с ИП, когда тот стал резво набирать зрителей.

Ответить

Мне кажется, что МДЗ будет как Person of Interest того же Нолана. Когда пойдут самые майндфаки, основная аудитория отвалится, а потом сериал постепенно, без помпы, закроют.

Ответить

Мне всё нравится. Отличный сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй парк будет. По крайней мере, в трейлере есть. Но есть ощущение, что его оставили на конец сезона.

Ответить

Не буду себе спойлерить 2-й сезон, скажу так: мне 1 сезон очень даже зашел, но я хорошо понимаю, что зайти большинству в том виде в котором сериал есть, он не может, а уж такому большинству, как поклонники ИП... где ИП, а где Мир Дикого Запада. Хотя лично я люблю и тот и этот сериал.

Ответить

По-моему в этот раз более внятно получилось. Сразу, без лишних загадок показали два таймлайна, обозначили цели/мотивы персонажей (интересно, к чему приведёт линия Долорес, всё-таки она воплощает идеи Форда и Арнольда) и перестали скупиться на экшен.

Лучше такое развлечение, чем несколько часов с томными взглядами, флэшбэками Бернарда и WTF-диалогами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ОООО ЗАГАДКИ! ТЕОРИИ! ОБСУЖДЕНИЯ! Вы блэт просто посмотреть хороший сериал не можете?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уснул на первой серии. Насколько был силен самодостаточный дорогущий пилот, настолько плох старт нового сезона. Я ваще был против тоже парка и тех же персонажей и суперзаезженной темы восстания, но контракты подписаны, актеры сыграны... Вон допустим Долорес, кажется, ваще себя изжила, как персонаж)
Что касается главной интриги нового сезона (вряд ли она будет такая впечатляющая, как в первом) и будущих теорий по поводу развязки, то по первому эпизоду можно заключить, что авторы идут по пути Lost, то есть многослойности.
Парк над парком, секретные лаборатории над секретными лабораториями, "игра" над "игрой" плюс неопределенность "кто робот, а кто человек" выстрелит еще не один раз)

Ответить

Смысл делать про что-то другое, если первый сезон заканчивается кучей недосказанностей? Это как досмотреть до середины фильм и потом начать смотреть другой фильм с середины. Бред какой-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бернард и Черный Человек вообще самые топовые персонажи, одному можно сопереживать и следить за его судьбой, а второй круто раскидывает возомнивших о себе андроидов.

Ответить

Не смотрел пока второй сезон, но разве первый не был чудовищной скучищей эпизода так до 7-8? Может подобная тактика и во второй раз сработает?

Ответить

Ну он тяжело шёл до момента, пока мистери боксы не вскрылись, да.

Ответить

Вентилятор - вкл.

Ответить

Первый сериал был нудным, но мне понравился. И ещё очень нравилась игра энтони хопкинса, интересно было наблюдать за его мимикой, жестами, игрой голосом. Сложилось впечатление, что сам актёр кайфовал от своей роли. Да и оператор это понимал, постоянно крупные планы брал. Эд харрис так же радовал
А весь "молодняк" актёров как будто буратин отыгрывает, не важно люди они по сюжету или роботы

Ответить

хопкинс затащил.) он всегда тащщит )

Ответить

Человек в черном теперь будет более положительный ( примет сторону хостов? ) возможно больше похож на себя в прошлом эдакая трансформация. Долорес наоборот делают антагонистом 2 сезона. Да и как обычно первые 2-3 серии обычно подготовка. Все самое интересное увидим под конец.

Я даже рад что сериал не настолько хайповый как GOT. Тут не будет 8-10 сезонов что уже плюс. Главное что бы не закрыли на пол пути.
Ну а заместо GOT и топ 1 сериала у HBO есть приквел).

Ответить

Первый эпизод пока не вызвал положительных эмоций, ничего нового, лишь подведение итогов предыдущего.
Люди себя ведут как полные имбицилы. Особенно добил спец. отряды в внутри рабочей зоны, которые зная сколько людей положили боты там все равно носились без какой либо защиты в итоге заслуженно были пристрелены.

Ответить

Раньше были скрытые Таргариены, а теперь скрытые андроиды.
HBO. HBO never changes

Ответить

Эшли Стаббс и так был андроидом. Светился в линии Уильяма как NPC в парке.

Ответить

А есть подробная инфа, скриншоты?

Ответить

Одно дело — если бы она просто дала бой угнетателем, совсем другое — расстреливать и вешать людей, которые не представляют для неё прямой угрозы .

Что значит "не представляют"? Это люди из правления

Ответить

Так в парке восстание. Какой ей вред нанесут члены правления? Ну взяла бы их в заложники. Какой смысл убийств? Чтобы пришла армия и разбомбила всё?

Ответить

Как же приятно, что в статье упомянут сериал Humans. Очень добротное творение, качественно сделано, актеры молодцы. Смотря на Джемму Чан, получаешь эстетическое удовольствие. Заслуживает большего внимания аудитории, определенно

Ответить

Мне кажеться что они неудачное время для релиза выбрали. Я вообще думал что сериал выйдет летом или осенью, а то и зимой этого года. Мало хайпа. В этом и проблема, что маркетологи уже кучу лет знают что такое искуственный хайп. И даже если инфа проплывала о скором релизе, то она утанула в другом информационном потоке (привет Хаксли). По этому им имелло смысл юзать маректологов и нагнитать хайп перед релизом второго сезона. Сейчасполностью пологаться на базу фанатов и комьюнити нет смысла, ибо слишком много конкурентов и продуктов(не только сериалов) которые перетягивают на себя внимание.
Но это всё с моего дивана.
Да и возврщаясь к началу моей простыни. Выбрать дату релиза на начало недели, или даже её середины, для сериала плохая идея. Так как на работе особо не посёрфишь в интернете, а после неё, тебе не до "социалочек"(если только не едешь в общественном транспорте), и прочей СМИ и массмедии. Ты либо заваливаешься домашними делами, либо игры, либо сразу какие сериалы которые вышли или занешь что выходят, фильмы, аниме и книги. А порой приходить так поздно и таким заёбаным что просто скидываешь обувь и брыкаешься в постель в одежде. И из за усталость весь информационный поток проходит мимо тебя, так как заебался в край, и нет сил ещё и на этот мусорный говн.
#Крикдуши

Ответить

Ещё вот в чём проблема, если новость перевод, и зарубежные источники указывают на то что "нет мемов", то смотрите чтобы это не стало для авторов сериала создание новой движухи

MEME PLACEMENT

это как продукт пейсмент, только ещё хуже. (хотя если его сделать аккуратный продукт плейсмент, то не раздражает, и даже на оборот, может создать атмосферу "реальности" происходящего)

Ответить

Считаю что сценаристы пошли совершенно другим путём, каким следовало.
Нужно было больше экшона и андроидно-экзистенциализма.

Я кстати недавно фанфик прочитал интереснее, чем то что вроде делают в сериале. Там Мэйв крутая бизнес-леди, которая взяла контроль над парком, людей в заложники взяла. Долорес устроила "богонравственный" геноцид.
Люди на большой Земле не знают что делать: Делос хочет всех убить и тд.

В общем надо было разивать идею переговоров людей с Мейв, потом арка Делоса, которые хотят получить инфу из парка, арка Долорес и её противостояния с Мейв за гуманизм. И всё это приправляется мистикой Форда и его "лабиринтов".
Ну и конечно больше экзистенциальных проблем андроидов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(мы теперь знаем, что андроиды гниют как настоящие трупы, и у них вполне себе человеческие ДНК — судя по тому, как Бернард без проблем прошёл контроль в подземной лаборатории)Там же люди гнили.
Бернард должен был максимально казаться человеком, поэтому ему могли сделать особую кожу с искусственным ДНК.

Ответить