На выставке CinemaCon рассказали первые подробности о кроссовере «Сплита» и «Неуязвимого»

«Гласс» выйдет в январе 2019 года.

На выставке CinemaCon рассказали первые подробности о кроссовере «Сплита» и «Неуязвимого»

Участникам CinemaCon показали первые кадры «Гласса». Судя по всему, режиссёр М. Найт Шьямалан решил остаться верным себе и сделал свой супергеройский кроссовер камерным.

Все три главных героя в картине окажутся в одной лечебнице, где врачи их будут убеждать в том, что у них нет никаких суперспособностей. Роль их психолога сыграла звезда «Американской истории ужасов» Сара Полсон.

Сара Полсон
Сара Полсон

По словам журналистов, весь ролик построен на различных взаимодействиях между тремя героями, которые объединяются между собой в подобие «Отряда самоубийц». Присутствующие остались от показа в восторге.

(не нуждается в переводе)
Вы можете смотреть своих чёртовых «Мстителей», но «Гласс» — это моя «Война бесконечности». Фильм выглядит потрясающе. Зверю нравится герой Сэмьюэла Л. Джексона. «Похоже, плохие парни собираются в команду». ААААААААА!!! Из всех фильмов, показанных на CinemaCon до сих пор, этот меня порадовал больше всего.

Сам Шьямалан утверждает, что пытался снять «приземлённое» супергеройское кино, используя приёмы, характерные для триллеров.

Изначально главный злодей «Сплита» (2017) должен был появиться ещё в «Неуязвимом» (2000), однако режиссёр вырезал сцену с ним и в итоге развил её до отдельной картины, собравшей почти 300 миллионов долларов при бюджете в 9 миллионов.

Главные роли в «Глассе» сыграют Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Сэмюэл Л. Джексон. Последний вновь вернётся к образу Гласса (Стекло в русском дубляже) — злодея из «Неуязвимого».

8.6K8.6K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Если учесть, что костюмы из фильма 2000 года😅

Ответить

Top 10 Anime Crossovers

Ответить

Никогда бы не подумал, что буду так сильно ждать новый фильм Шьямалана. Явление и Аватар почти похоронили веру в него.

Ответить

Сплит отличный камерный триллер! Очень понравился, 2 раза в кинотеатр ходил.

Ответить

О, я смотрю это прям модная мода - высказать своё фи в сторону MCU при любой малееейшей возможности)

Как же модно ненавидеть то, что модно)

Ответить

Но ведь фильмы Marvel/DC действительно у многих в печенках сидят. И не потому что модно их ненавидеть, а потому что они везде тебя "преследуют" (какой бы гиковский портал ни открыл).

Ответить