Бен Аффлек вернётся к роли Бэтмена в фильме про Флэша

В картине появится уже как минимум две версии Тёмного рыцаря.

Бен Аффлек вернётся к роли Бэтмена в фильме про Флэша

Возвращение актёра к роли супергероя подтвердил режиссёр Андрес Мускетти в разговоре с журналом Vanity Fair. По словам постановщика, эта версия персонажа сыграет ключевую роль в сюжете, и отказаться от участия Аффлека он не мог, так как именно с этим Бэтменом уже встречался Флэш в предыдущих фильмах киновселенной DC.

Он — наша «база». Этот герой — часть обычного положения мира, до того, как начинается приключение Барри, который уже знаком с ним.

Андрес Мускетти, режиссёр

Постановщик отметил, что взаимоотношения между Брюсом Уэйном и Барри Алленом будут очень эмоциональными — они оба сироты, потерявшие своих родителей в раннем возрасте. Мускетти заявил, что у Бена Аффлека будет возможность как следует раскрыть своего персонажа.

В его версии Бэтмена есть определённая двойственность. Да, это очень мужественный персонаж — он выглядит очень угрожающе, у него выдающийся подбородок. Но в то же время это очень уязвимый человек.

Бен знает, как можно донести до зрителей то, что у него внутри — эту самую уязвимость. Ему просто нужен сюжет, который позволит сыграть на этом контрасте.

Андрес Мускетти, режиссёр

В картине также появится как минимум ещё одна версия Бэтмена — в исполнении Майкла Китона, который вернётся к образу впервые после фильмов Тима Бёртона. Мускетти подтвердил, что это будет не просто камео, а «довольно существенная» роль.

Так как сольный фильм о Флэше станет адаптацией сюжетной арки Flashpoint из комиксов, значительную его часть посвятят устройству мультивселенной. По словам постановщика, зрители поймут, что «все кинематографические версии героев, которые вы видели до этого, имеют значение».

До этого Бен Аффлек говорил, что не планирует возвращаться к образу Тёмного рыцаря. Изначально в работе находится фильм о Бэтмене в его исполнении, но Аффлек сначала отказался от поста режиссёра, а потом и от главной роли — в настоящее время картиной занимается Мэтт Ривз. Только в феврале 2020-го актёр признался, что не стал браться за фильм из страха алкоголизма.

Но, судя по всему, в его жизни многое изменилось: по словам продюсера Барбары Мускетти, её удивило, что Аффлек был готов принять предложение снова сыграть супергероя.

Вокруг Бена ходило очень много слухов, да и сам он много говорил о том, как тяжело ему далась роль Бэтмена. Но мне кажется, что дело было скорее в трудном периоде в его жизни.

Когда мы предложили ему роль, он очень открыто отнёсся к этому. Нас это даже удивило. Он пообещал подумать.

Все мы — люди. Каждый переживает и отличные, и ужасные времена в своей жизни. Сейчас он готов и может получать настоящее удовольствие от роли Бэтмена.

Барбара Мускетти, продюсер

Подробности о сольном фильме о Флэше расскажут в рамках онлайн-фестиваля DC FanDome — посвящённая ему десятиминутная презентация начнётся 22 августа в 22:40 по МСК.

22 показа
20K20K открытий
221 комментарий

Вот что Ана Де Армас животворящая делает

Ответить

Аминь =)

Ответить

Плющ своего добилась, осталось только вписаться в фильм  официально.

Ответить

Спрашивается, кто мог отхватить такую красотку? Без вариантов - только Бэтмен!

Ответить

хорошая женщина - это та, что позволяет почувствовать себя рядом с ней мужчиной и дать живительную мотивацию. Спасибо тебе Анка за Бена! А то совсем переживал за мужика.

Ответить

Найс. Лучший бетмен снова в деле. Главное, чтобы сценарий не подкачал.

Ответить

Лучший бетмен снова в деле.Хм. Так новость же про Аффлека, а не про Кристиана Бейла

Ответить