"Objection!", да не тот - спин-оффы и адаптации Ace Attorney
"Objection!", да не тот - спин-оффы и адаптации Ace Attorney
55 показов
9.2K9.2K открытий

считаюшийся среди игроков одной из лучших адаптаций японской игры для западного рынка

Ответить

Русский вариант, кстати, тоже ничего!

https://twitter.com/Rune_Sa_Riik/status/984134540858986496

Ответить

да, даже несмотря на это:D

Ответить

хотя, честно говоря, можно было бы обойтись и без столь радикальных моментов (вроде переноса действий игры в США). но это было 10 лет назад, так что с этим остается только мириться)

(почему так мало времени на редактирование комментариев остается, ну что ж такое)

Ответить

Ну и как же без классики
https://www.youtube.com/watch?v=D0w1-39gj4Q

Ответить

Это монтаж или реальный момент их игры?)

Ответить

Иронично, что из двух интерквелов про Эджворта не перевели тот, который получился намного лучше. Главзлодей там вообще чудесный и няшечка, один из лучших в серии. Первую часть про Майлза приходилось буквально превозмогать.

И грустно и непонятно, что мешает официально издавать Dai Gyakuten Saiban, особенно учитывая как тут все любят местного прокурора.

Спасибо за обзор серии :3

Ответить

ну по мнению сообщества проблемы с переводом DGS связаны с правами на Шерлока Холмса, которыми Capcom не владеет. остается только надеяться на то, что с успехом Свича Capcom все таки задумается о том, чтобы издать эти игры на западе) хотя, тут быстрее фанаты справятся...

по поводу GK2 согласен полностью - игра крайне цельная и сюжет умудряется связывать все происходящее в единую, и крайне сильную картину. а еще там персонажи душа прям самая (обнимите дядюшку Рэя, пожалуйста). первую часть я все-таки считаю хорошей, но есть моменты, которые все-таки сильно портят картину. зато саундтрек там топчик:3
https://www.youtube.com/watch?v=1RaG123x_wU

Ответить

Пробовал недавно анимешку посмотреть, но в течение первой серии хотелось все время кричать обджекшн и бить себя по лбу от качества рисовки и постановки (как будто просто игру с экрана 3дс записали). Жене, которой Феникс зашёл ещё больше, чем мне, тоже вообще никак.

Ответить

Ну, мне показалось, что она разгоняется со временем. Turnabout Samurai уже поставлен лучше (хотя меметичного растерянного обжекшена Эджворта не хватало), а Goodbyes так вообще хорошо. Но это ИМХО, и я его не навязываю) И по рисунку тоже согласен полностью

Ответить

А про Attorney Online для фетишистов забыл.

Ответить

ну так это же не лицензионный проект, все таки:D

Ответить

К слову, говорят, что часть про Аполло лучше всего скипaть, из-за каких то хреновых сюжетных решений (а не просто из-за того что там он, а не Феникс). Насколько это правда? (Играл только в первые три части в переиздании на 3DS)

Ответить

я бы сказала часть про Аполло несколько мрачнее трилогии. Сюжет мне там показался более цельным на протяжении всех дел, в сравнении с предыдущими частями. Советую пройти, она интересная, с классным прокурором и шуточками. Потом будет интереснее проходить 5 и 6 части.

Ответить

Ну с этим сложно. Apollo Justice работает очень смело - избавляется от некоторых персонажей, ломает некоторые устои серии, а изменения с оставшимися персонажами происходят крайне разительные. Сюжетно пропускать ее я не советую, ибо там всё-таки появляется Аполло, и начинает формироваться. А он играет свою роль в Dual Destinies и Spirit of Justice.
Другое дело, что с делами у игры немного проблемы. Середина игры здорово проседает - второе дело в интересе, а третье в логике. Зато первое дело считается лучшим вступительным делом в серии, а последнее очень достойно само по себе. Да и злодей очень крутой. Так что пропускать игру не советую, хотя стоит ожидать падения качества после первого дела.

Ответить