Кинотеатры и фудкорты в Петербурге не откроют как минимум до 20 сентября

Никакого «Довода» жителям города.

Кинотеатры и фудкорты в Петербурге не откроют как минимум до 20 сентября

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о продлении ограничений, связанных с Covid-19. Фудкорты в торговых центрах и кинотеатры останутся закрытыми как минимум до 20 сентября, а 14 сентября разрешат возобновить работу автошколам.

Ранее предполагалось, что кинотеатры могут возобновить работу 30 августа, однако за несколько дней до этого в мэрии начали намекать на то, что придётся ждать дольше.

Это значит, что жители Петербурга не смогут посмотреть «Довод», «Мулан», «Новых мутантов» и сиквел «Поезда в Пусан», а также отечественного «Вратаря галактики», которому будет необходимо «отбить» в прокате миллиард рублей бюджета.

Ранее в России стартовали предпродажи билетов на «Довод», и в Петербурге их открыл только один кинотеатр — потому что он технически находится на территории Ленинградской области. В Москве и в некоторых регионах кинотеатрам работать разрешили.

На днях арендаторы торговых центров Петербурга написали открытое «предсмертное» письмо к губернатору с просьбой разрешить работу кинотеатров и фудкортов с необходимыми ограничениями. По их мнению, эти виды бизнеса не опаснее общественного транспорта или спортивных мероприятий, которые уже разрешены. Кроме того, они отметили, что пригородные магазины вроде «Меги» уже работают в полном объёме — в том числе с кинотеатрами.

44 показа
7.3K7.3K открытий
136 комментариев

единственный кинотеатр лен.области:

Ответить

 Однако в нём всё равно действуют «шахматная» рассадка и другие ограничения.

Ответить

Скорее всего так))
Лично я просто туда не поеду) пересмотрю что то крутое дома. но это лично я
P.s
также отечественного «Вратаря галактики»,спасибо. не очень то и хотелось))

Ответить

Вряд ли кстати много поднимут. Там у них под Довод 1 зал, 5 сеансов в день, 50% мест, 2d, 200-400 руб. К тому же далеко, не могу представить, чтобы я ради фильма (любого) поехал через весь город.

Ответить

Иш какой короновирус юркий. Как голосование за обнуление - спрятался, никого не заражал. А как голосование прошло, снова объявился и давай заражать, и снова нужно с ним бороться.

Ответить

Ага. Вот и 13 сентября будет очередной акт клоунады под названием "местные выборы" (единый день голосования). Тут, конечно, ни о какой "короне" даже не вспомнят. У нас в Ростовской Области эту церемонию вообще на 3 дня растянули. Смешно.

Ответить

А связь? Массового голосования со скоплением людей не было

Кинотеатры не работали и тогда

Ответить