Blumhouse работает над перезапуском «Нечто» вместе с режиссёром фильма 1982 года Джоном Карпентером

По данным Variety, производство пока находится на самой ранней стадии.

Blumhouse работает над перезапуском «Нечто» вместе с режиссёром фильма 1982 года Джоном Карпентером

О ребуте «Нечто» рассказал сам Карпентер во время интервью в рамках кинофестиваля Fantasia. Постановщика и композитора спросили о сотрудничестве с кинокомпанией Blumhouse, работе о музыке к сиквелу «Хэллоуина», а также о возможном возвращении к режиссуре.

В ответ на вопрос о том, обсуждал ли он с Джейсоном Блумом какие-то проекты, где выступил бы постановщиком, Карпентер сказал, что об этом ничего не знает. Однако упомянул, что наверняка поучаствует в работе над новой версией своего фильма 1982 года.

Обсуждал ли? Ну не знаю. Но кое о чем мы поговорили. Вроде бы, он планирует новый «Нечто», перезапуск «Нечто». И, возможно, я в деле. Поживём — увидим.

Джон Карпентер, режиссёр, сценарист, композитор

Режиссёр отказался раскрывать подробности о грядущем фильме и не уточнил, будет ли он продолжать сюжет оригинала или станет ремейком. Связан ли проект с экранизацией повести «Ледяной ад», о которой стало известно в январе, тоже неясно.

Позже источники Variety подтвердили, что Blumhouse и Карпентер действительно работают над «Нечто» — они утверждают, что пока что производство находится на ранних этапах.

«Нечто» Джона Карпентера с Куртом Расселом в главной роли — адаптация повести «Кто идёт?» Джона Вуда Кэмпбелла-младшего. Фильм стал разочарованием для студии, собрав в прокате 19 миллионов долларов при бюджете в 15 миллионов, но со временем обрёл культовый статус. Формально эта картина — ремейк «Нечто из другого мира» 1951 года.

Сюжет хоррора Карпентера ранее пытались продолжить в комиксах, а также видеоигре 2002 года. Франшизу хотели перезапустить и раньше — в 2011 году вышел приквел, однако критики и зрители приняли его прохладно, а в прокате он провалился.

Кадр из «Нечто» 2011 года
Кадр из «Нечто» 2011 года
Материал дополнен редакцией
4.7K4.7K открытий
76 комментариев

Джон Карпентер: «Blumhouse планирует обосраться и я, возможно, в деле»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ор.

Ответить

оригинал слишком хороший,нет смысла после 2 фильмов.лучше сериал.

Ответить

Да, книга Кэмпбелла великая. Жаль только, что опять Карпентер, снимет опять неблизкую к тексту экранизацию.

Ответить

Только не оригинал это :) 

Вообще советую глянуть это видео. Это не «смешной» обзор классики, а взгляд на то, что оригинальный фильм далеко не самая плохая вещь и возможно стоит внимания.

Ответить

Ты про какой оригинал 1951 или 1982 года?
Я недавно посмотрел впервые версию 1982 года, интересный, но тупой фильм.

Ответить