Мини-сериал «Противостояние» по роману Стивена Кинга стартует 17 декабря

Эпизоды будут выпускать еженедельно.

Мини-сериал «Противостояние» по роману Стивена Кинга стартует 17 декабря

В экранизации одноимённого романа 1978 года будет девять серий, которые выйдут на стриминговом сервисе CBS All Access. Финал постапокалиптической истории о пандемии, убившей большую часть населения Земли, будет отличаться от первоисточника — альтернативную концовку для шоу написал сам Стивен Кинг.

Действие сериала развернётся в США вокруг множества персонажей, переживших эпидемию и собравшихся в группы вокруг двух лидеров со сверхъестественными способностями — престарелой матушке Абагейл и «тёмном человеке» по имени Рэндалл Флэгг.

Официальный логотип «Противостояния»
Официальный логотип «Противостояния»

Над сериалом работали режиссёр Джош Бун, известный по фильмам «Виноваты звёзды» и «Новые мутанты», а также сценарист шоу «Правосудие» и «Спецназ» Бенджамин Кавелл. В «Противостоянии» сыграли в том числе Вупи Голдберг, Александр Скарсгард («Меланхолия», «Настоящая кровь»), Джеймс Марсден («Люди Икс») и Эмбер Хёрд («Аквамен»).

4.3K4.3K открытий
78 комментариев

режиссёр Джош Бун, известный по фильмам [...] «Новые мутанты»

Ответить

Как надо экранизировать Кинга в сериалах - 11.22.63
Как не надо - Под Куполом например, так испортили неплохую книгу

Ответить

11.22.63 очень затянутым показался в середине

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не очень бы хотелось, чтобы противостояние экранизировали так, как это сделали с 11.22.63. Книга хороша, а сериал не смог досмотреть из-за зачем-то введенного придурковатого персонажа, выступающего странным компаньоном главного героя. Поначалу думал, что это добавит что-то к повествованию, а получилось, что добавили какой-то придурковатости и тупизны. Не уверен, что книге не хватало тупизны.

Ответить

ты наверное книгу не читал?

Ответить

А я не читал ни то ни другое и вообще не обломался -_- понравились оба сериала. Под куполом очень сильно напомнил Jericho, который тоже крутой и тоже как-то скомкано закончился, или закрыли просто. Беда всех таких сериалов с низкими рейтингами

Ответить