Джеймс Кэмерон отверг слухи о работе над сериалом о крушении аппарата «Титан»
По словам режиссёра, он никогда не возьмётся за подобный проект.
- Информация о том, что режиссёр «Титаника» и «Аватара» якобы ведёт переговоры о создании сериала, посвящённого крушению глубоководного аппарата компании OceanGate в июне 2023 года, впервые появилась в таблоиде The Sun.
- Журналисты утверждали, будто «крупная стриминговая компания» обратилась к Кэмерону с таким предложением, а на главные роли претендуют Мэтт Деймон и Кумейл Нанджиани.
- Всего через два дня после того, как информация распространилась в СМИ, Джеймс Кэмерон прокомментировал ситуацию в своём твиттере, назвав публикацию The Sun «оскорбительным слухом».
Обычно я не отвечаю на оскорбительные слухи из СМИ, но сейчас я попросту вынужден. Я не веду переговоры о фильме об OceanGate, и никогда подобным не займусь.
«Титан», аппарат, на котором туристы спускались к обломкам затонувшего в начале XX века «Титаника», пропал без вести 18 июня. Наиболее вероятная причина крушения — разрушение корпуса под внешним давлением.
После пропажи «Титана» многие раскритиковали компанию OceanGate, которая занималась производством этих аппаратов, за грубое несоблюдение стандартов и техники безопасности. Об этом говорил и сам Кэмерон, который участвует в проектировании батискафов и других подобных аппаратов. По его словам, OceanGate неоднократно предупреждали о том, что она обязана сертифицировать свою технику, но, по всей видимости, компания не прислушалась к этому.