Variety: Netflix отменил производство фильма по «Властелинам вселенной», потратив на него минимум 30 миллионов долларов

Часть средств была потрачена на то, чтобы «удержать» в проекте исполнителя главной роли Кайла Аллена и дуэт режиссёров.

Variety: Netflix отменил производство фильма по «Властелинам вселенной», потратив на него минимум 30 миллионов долларов

Как пишет Variety, ссылаясь на информацию собственных источников, руководство Netflix приняло решение отменить производство киноадаптации мультсериала «Властелины вселенной», выходившего в 1980-х. О том, что стриминговый сервис планирует заняться фильмом, стало известно ещё в 2019 году, однако с тех пор информации о нём практически не было.

По данным СМИ, на разработку картины было потрачено 30 миллионов долларов — эта сумма в том числе включает в себя и средства, выделенные на то, чтобы проект не покинули исполнитель главной роли Кайл Аллен и режиссёрский дуэт братьев Аарона и Адама Ни («Затерянный город»). Часть источников утверждает, что на экранизацию и вовсе ушло 60 миллионов.

Кайл Аллен
Кайл Аллен

Инсайдеры говорят, что компания отказалась от киноадаптации из-за проблем с бюджетом, который должен был составить примерно 200 миллионов долларов. Начало съёмок при этом могло стартовать в феврале 2023-го.

Журналисты сообщили, что продюсеры «Властелинов вселенной» пытались сократить производственный бюджет фильма, но Netflix всё же не дал ему «зелёный свет». В один момент создатели картины и вовсе рассматривали возможность одновременно снимать её вместе с потенциальным сиквелом, чтобы сократить расходы.

Аарон и Адам Ни
Аарон и Адам Ни

Сотрудники Variety отметили, что несмотря на неудачу, стриминговый сервис и постановщики находятся в хороших отношениях — им просто не удалось найти компромисс.

Источники издания упомянули, что в июне один из соавторов ленты пытался вести переговоры с Universal о приобретении прав на ленту, однако это не принесло результатов. Кинематографист и его коллеги из компании Mattel надеются, что успех «Барби» поспособствует поискам потенциального покупателя.

Кадр из фильма 1987 года
Кадр из фильма 1987 года

Ранее «Властелины вселенной» уже получали киноадаптацию — фильм 1987 года с Дольфом Лундгреном провалился в прокате и получил довольно низкие оценки от прессы и зрителей.

В 2021-м также вышло анимационное шоу от Кевина Смита под названием Masters of the Universe: Revelation. Критики приняли его в целом положительно, но поклонники франшизы разгромили.

11K11K показов
8.9K8.9K открытий
56 комментариев

Блять

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Какой мемный скелетрон 😂

Ответить

Netflix отменил производство фильма по «Властелинам вселенной», потратив на него минимум 30 миллионов долларовСкелетор вернется позже с еще одним неприятным фактом!

Ответить

Не увидел неприятных фактов. И тут Скелетор всех облапошил!

Ответить

Два раза прочитал "Властелин колец"

Ответить