СМИ: Министр культуры Владимир Мединский сохранит свой пост в новом правительстве

Слухи о недовольстве его работой не подтвердились.

СМИ: Министр культуры Владимир Мединский сохранит свой пост в новом правительстве

По информации источников РБК в правительстве, Владимир Мединский будет вновь назначен главой Министерства культуры, несмотря на его непопулярные решения и недовольство прокатчиков.

Согласно данным издания, у Мединского нет недопонимания с курирующим его работу вице-премьером, которым ранее глава правительства Дмитрий Медведев назначил Ольгу Голодец, и, более того, «им довольны». За сохранение Мединского на посту министра культуры выступала и сама Голодец.

Владимир Мединский занял эту должность в 2012 году и в последние годы запомнился пользователям сети по многочисленным попыткам «защитить» российское кино путём переноса премьер зарубежных картин, которые выходили примерно в то же время и могли помешать сборам. В некоторых случаях Минкульт под его руководством даже запрещал прокат фильмов в российских кинотеатрах — так было, например, с сатирической лентой «Смерть Сталина».

Официального подтверждения переназначения Мединского на пост министра пока нет, однако Дмитрий Медведев должен представить президенту все кандидатуры в течение недели. По словам его пресс-секретаря, сделано это будет уже 15 мая.

2.2K2.2K открытий
47 комментариев
Ответить

Зачем эта новость тут?

Ответить

Конечно же ради срача.

Ответить

Посмотрите тег #минкульт и поймёте. Под его руководством была куча диких решений и предложений, которые напрямую влияют на киноиндустрию страны. Может быть, поэтому?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К - кликбейт.

Ответить

Зачем этот человек там?

Ответить