Около 100 человек покинули показ фильма «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера на Каннском фестивале

До этого режиссёр не появлялся в Каннах в течение семи лет.

Около 100 человек покинули показ фильма «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера на Каннском фестивале

14 мая на Каннском кинофестивале вне конкурсной программы показали триллер Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». Картина рассказывает о серийном убийце из штата Вашингтон, который воспринимает свои зверства как произведения искусства.

Посетители показа сообщили, что фильм вызвал отрицательную реакцию у многих зрителей. Редактор Variety сообщил, что более 100 человек покинули сеанс.

Никогда не видел ничего подобного на кинофестивалях. Более 100 человек покинули фильм Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек», в котором показывают, как калечат женщин и детей. Одна женщина по дороге из зала сказала: «Это омерзительно».

Просмотр фильма «Дом, который построил Джек» был одним из самых неприятных в моей жизни.

Тем не менее публика всё равно аплодировала стоя после окончания показа. Как сказал кто-то рядом: «Они будут хлопать чему угодно».

Многие посетители показа раскритиковали фильм за неоправданную жестокость.

Я покинула премьеру Ларса фон Триера потому, что стрельба в детей и убийства — это не вид искусства или развлечения.

Только что ушёл с фильма Ларса фон Триера. Отвратительная картина. Её не стоило даже снимать. Актёры заслуживают порицания.

Поговорил с теми, кто ушёл с фильма Ларса фон Триера в Каннах: «Он калечит Райли Кио, он калечит детей… А мы все в нарядных костюмах должны смотреть на это?»

Ларс фон Триер не появлялся на Каннском кинофестивале с 2011 года после своей скандальной пресс-конференции, на которой неудачно пошутил про нацистов и Гитлера. После этого дирекция фестиваля отстранила режиссёра от участия в программе вплоть до недавнего времени.

51K51K открытий
295 комментариев

Лучшая реклама для фильма

Ответить

++, слышал только название фильма, самим фильмом не интересовался, да и тема не зацепила, но теперь горю желанием посмотреть. Однозначно пойду в кинотеатр.
В общем, маркетинг уровень - Бетеста ^_^

Ответить

"в котором показывают, как калечат женщин и детей. Одна женщина по дороге из зала сказала: «Это омерзительно»."
Ну теперь точно придется пойти.

Ответить

Реклама для показа в Мордоре, эт точно.

Ответить

haha, classic

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вообще удивляюсь когда кто-то с умным видом рассуждает что такое искусство, мне кажется человечество все еще не смогло договориться на этот счет, поэтому фраза «это не вид искусства» сама по себе глупая, все что угодно искусство, зависит от того кто смотрит

Ответить