Моргнёшь и пропустишь: как в «Дэдпуле 2» появились самые неожиданные камео

Неожиданные и очень-очень короткие.

Моргнёшь и пропустишь: как в «Дэдпуле 2» появились самые неожиданные камео
Моргнёшь и пропустишь: как в «Дэдпуле 2» появились самые неожиданные камео

Люди Икс

Действие обоих «Дэдпулов» происходит во вселенной «Людей Икс», однако первый фильм был настолько дешёвым в производстве, что Тим Миллер не мог себе позволить показать хотя бы пару известных мутантов — только их почти пустой дом.

Режиссёр надеялся, что у него такая возможность появится во второй части, но из-за творческих разногласий он покинул проект, а сиквелом занялся постановщик «Джона Уика» Дэвид Литч.

По словам Литча, во многом поэтому во второй части было решено показать почти всех главных мутантов разом — в качестве поклона Миллеру.

В «Дэдпуле 2» есть эпизод, где Уэйд катается по дому мутантов на кресле Ксавьера и жалуется на то, что в его фильм опять не добавили известных героев. В этот момент зрители видят, что за его спиной, в небольшом кабинете, собрались почти все ключевые персонажи актуальных «Людей Икс», но Зверь успевает закрыть дверь до того, как Дэдпул их замечает.

Моргнёшь и пропустишь: как в «Дэдпуле 2» появились самые неожиданные камео

Судя по всему, эпизод создавался с помощью комбинированных съёмок. Вероятно, кадры с Людьми Икс отсняли во время работы над грядущим «Тёмным Фениксом».

Брэд Питт

Есть в фильме и более шокирующее камео. Когда человек-невидимка (он же Vanisher) из новоявленной команды Дэдпула погибает, оказывается, что его играет сам Брэд Питт.

Режиссёр «Дэдпула 2» утверждает, что для этой сцены пригласили самого актёра, а не использовали его цифровую копию. Постановщик рассказал, что Брэд Питт хотел сняться в картине, так как его дети обожают болтливого наёмника, и запросил минимальный гонорар, а также «стакан кофе», который ему должен был принести Райан Рейнольдс.

Съёмки Питта заняли всего полчаса, а его фрагмент добавлен в фильм в самую последнюю очередь и держался в секрете до самой премьеры.

Стэн Ли

Если говорить о камео, немного разочарованными останутся фанаты Стэна Ли — он лично не появился на экране. В одной из сцен «Дэдпула 2» Домино пролетает мимо здания, стена которого украшена граффити — огромным портретом Ли, написанным яркими красками.

Ли видно лишь частично
Ли видно лишь частично

Обычно подобные камео делают для сериалов Netflix и Marvel. Там лицо Стэна Ли можно заметить на рекламных постерах или фото со стены почёта в полицейском участке, как в первых сезонах «Сорвиголовы» и «Джессики Джонс».

При этом автор комиксов снимался в первом «Дэдпуле» в роли диджея в стриптиз-клубе, а также появился в тизере сиквела, вышедшем весной 2017-го.

Джаггернаут

Появление этого персонажа в фильме трудно назвать камео или большим сюрпризом — ведь его заспойлерил саундтрек. Но одной важной детали о самом мощном злодее «Дэдпула 2» многие не знают: его озвучивал и играл сам Райан Рейнольдс — ему просто изменили голос (поэтому в титрах шутливо указано, что в фильме Джаггернаут сыграл сам себя).

В последний раз этот персонаж появлялся в фильме «Люди Икс: Последняя битва», где его роль исполнил Винни Джонс. В «Дэдпуле 2» Джаггернаута сделали полностью компьютерным, так что добавлять лишнего актёра в каст не пришлось.

Моргнёшь и пропустишь: как в «Дэдпуле 2» появились самые неожиданные камео

Росомаха

Хью Джекман в «Дэдпуле 2» не снимался: студия просто взяла кадры из «Росомахи» 2009 года. Об этом мы писали в разборе сцен после титров.

35K35K открытий
60 комментариев

Ребят, а мне кажется, или во время драки со сковородкой была отсылка к PUBG?

Ответить

Забавно, теперь при виде сковородки так и хочется фанатам PUBG кричать - "это отсылка, это отсылка к моей любимой игре!!1" (не хочу обидеть фанатов пубгчика, просто правда забавно)

Ответить

Нет, к Team Fortress 2.

Ответить

Во время нападения на конвой Кейбл сбросил на дорогу контейнер с Дэвидом Литчем.

Ответить

Хорошая статья, спасибо. Особенно за то, что разъяснили вопрос с Питтом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только я вас ОЧЕНЬ ПРОШУ: не писать ПРО ДРУГОГО Джаггернаута, окей?
Давайте не будем портить момент.

Ответить