Amazon спас сериал «Пространство» (The Expanse)
Amazon спас сериал «Пространство» (The Expanse)
11 показ
5.1K5.1K открытий

В Экспансии офигенная проработка деталей и уклон в реализм, не без косяков, но в сериалах такое редкость. Сюжет несколько скучный, но опять же не потрясает тупостью персонажей как это сейчас бывает почти со всеми сериалами.

Ответить

Мне очень боёвка понравилась. Скафандры, воздух в корабле откачивают при подготовке к бою. Теперь на другую фантастику без подобной процедуры смотрю и испытываю когнитивный диссонанс. :) Как будто и не в космосе находятся, а из-за дырки в обшивке воздух не улетучится.

Ответить

+

Ответить

Выпьем за это, дамы и господа! Слава Амазону! Безосу слава!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На волне новостной шумихи о закрытии сериала решился таки на просмотр. Страшно разочарован - очень скучная подача и мертвые персонажи. Возможно после первого сезона что то и изменилось, но смотреть не хочется, так что и не узнаю...

Ответить

Не знаю. Мне и первый очень зашел, но второй в разы сильнее и эпичнее. С командой становишься единым целым

Ответить

А мне наоборот персонажи понравились (Крисджен особенно). И каждая сторона по-своему права, нет плохих и хороших.

Ответить

Сериал начинает быть интересным на 4 серии если что.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А еще с Пространством я впервые за долгие годы почувствовал ту же безысходность которая была в Звездном Крейсере: Галактика когда флот несколько дней без сна отбивал атаки захватчиков.

Ответить

Стоит досмотреть до середины второго сезона. Емнип это вроде как книга целиком выходит, но так уж они решили снять.

В целом, согласен насчет персонажей, но он все же хорош бюджетом, постановкой и какой-никакой приземленностью и реалистичностью. На безрыбье...

Ответить

Мне даже немного обидно, что я что-то упускаю, ибо просто физически не перевариваю продукцию Syfy... Пытался смотреть сабж, dark matter, ещё пару сериалов... на долго меня не хватало. И если первый просто для меня скучен, то второй и др - это полная жесть со сценарием и в постановочном плане, с низкими бюджетами к тому же.

Ответить

Мне Экспансия тоже не шибко зашла, смотреть буду, но восторга других не разделяю. Немного напоминает убогий Киллджойс.

Посмотри Dark Matter, он куда ближе к Firefly, персонажи классные и сюжет норм. Постоянно вспоминают то, что было в других сериях, и эти сюжетные линии продолжают развиваться. Очень живым повествование из-за этого получается. А когда герои исчезают из сериала, ты думаешь, что актер просто ушёл, а через полсезона персонаж вдруг возвращается и сюжетно обосновано все — прям сказка.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Смотрел первый сезон. Потом что-то забил. Хотя забил я на сериалы вообще

Ответить

хотел пошутить, что мертвых персонажей там действительно много, но подумал, что будет мудаковато

не знаю, мне они показались живыми - те что выжили, разумеется

Ответить

Примерно такая же реакция на сериал была и у меня. Тогда вышло два сезона, а я всё удивлялся за что его так хвалят. Втянулся где-то с пятой попытки. Половина первого сезона прям нудная, хотя снято вроде отлично. Первый сезон начал смотреть сразу на релизе и первая серия прям зашла, а потом глянул ещё две серии и дропнул. Нудно как-то было. Через год сделал ещё одну попытку и снова не зашло. Лишь только в этом году сделал третью попытку, всё из-за восторженных, которые никак не мог понять, и в итоге конец первого сезона оказался отличным и я прям залпом всё остальное глянул. Большая часть первого сезона хоть и снята хорошо, но нудная, а вот дальше всё отлично.

Ответить

Еще и бюджет поднимут наверняка. Главное, чтобы не скатились, как книги.

Ответить

Ура. Теперь можно досматривать 3й сезон

Ответить

Удваиваю мнение тех, кому сериал не зашёл и\или показался скучным.
Я тоже начитался крайне положительных отзывов , супер реализм, крутой сюжет, спец-эффекты, актёрища, накал страстей и прочее бла бла бла, сел смотреть и такой ...нууу окааай. Как бы сериал не горгачье дерьмо , но и какого-то интереса тоже не вызвал. Я всё ждал когда он раскачается и зацепит меня, но прошёл сезоне, а этого и не стало.
Второй сезон долго лежал в "Смотрю" на МайШоусе , пока не понял что он мне мозолит глаза, там потом уже и ,вроде бы, третий начал успеть выходить.. а мне всё лень было его смотреть. Я даже с чуть большим удовольствием через силу просматривал сезон про Отель в Американской Истории Ужасов. . По итогу когда-то там скачал весь второй сезон на случай обрывов интернетов и прочих вещей и горем-пополам досмотрел первую серию второго сезона, буквально по пятнадцать минут смотрел его.
Вроде ж и не сказал бы что жанр не мой или что что-то бесит в сериале, например...ну не знаю актёры может или сюжет или ещё что..то есть нет..как бы видно что пцаны стараются и всё такое, но чего-то совершенно не цепляет :с

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны, большое внимание к деталям, атмосфера космоса и цивилизации в нем, настоящей, правдивой и в меру продуманной, неплохие спецэффекты - лично я ожидал это увидеть из отзывов к сериалу, и собственно получил в полной мере. К этому никаких вопросов.
С другой, сюжет и большая часть героев не нравятся совершенно. Большая политика и вообще все похождения госпожи секретаря неубедительны и выглядят как цирк, это худшая часть в принципе. Холден и ребята - раз на раз, это не та команда, за которую переживаешь, затаив дыхание. Миллер понравился больше всего, надеюсь, продолжение его истории с Жюли еще увидим.
В общем, хорошо, что продолжат, смотреть буду, но советую не ждать слишком много от сериала тем, кто еще не смотрел.

Ответить

кому зашел Expanse - почитайте "Семиевие" Нила Стивенсона, тоже должно зайти. Пока только книга, но я все время вспоминал сериал "Пространство", когда читал её

Ответить

Первая и вторая часть интересны ,но третья бред и концовка непонятна какая... Ну и Кори читается легче .

P.S. Ничего против Нила Стивенсона не имею :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На данный момент концовка последней серии зачетная)))

Ответить

Good news for everyone!

Ответить

мне сериал очень долго не мог зайти, засыпал на первых трех сериях, хотя фантастики космической большой фанат. но все таки решился и начал смотреть, начиная с 4й серии пошла интрига и теперь буду смотреть до конца.

Ответить

Слава Богам!

Ответить

Мексиканское мыло в космосе футакоеснимать.

Ответить