Предпродажи билетов на «Довод» в РФ превысили 11 миллионов рублей — это больше июньских сборов кинотеатров

Фильм Кристофера Нолана стартует в России 3 сентября.

Предпродажи билетов на «Довод» в РФ  превысили 11 миллионов рублей — это больше июньских сборов кинотеатров

Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС), предпродажи билетов на «Довод» Кристофера Нолана составили 11,3 миллиона рублей.

Как отметил РБК, это в разы больше, чем общие кассовые сборы всех кинотеатров в РФ за июнь 2020 года. Многие кинотеатры тогда были закрыты на фоне пандемии, и заработали за июнь всего 5,9 миллионов рублей.

По прогнозам независимого аналитика Сергея Лаврова, в свой первый уик-энд «Довод» соберёт минимум 100 миллионов рублей, а по итогам проката — 500 миллионов. Аналитик подчеркнул, что это очень высокие сборы для нынешнего времени, когда многие регионы всё ещё не открыли свои кинотеатры.

Данные ЕАИС подтверждают успех «Довода» ещё до старта проката. Самым кассовым фильмом августа стала «Гренландия» с Джерардом Батлером, которая в первый день проката собрала 5,4 миллиона рублей, за первый уик-энд — 30,8 миллиона рублей, а всего на момент написания заметки — почти 86 миллионов рублей.

Всего за лето 2020 года кинотеатры в России заработали 529 миллионов рублей, из них более 492 миллионов — в августе, когда объявили об открытии кинотеатров в Москве и некоторых других регионах.

4.2K4.2K открытий
74 комментария

"Это больше сборов кинотеатров в месяц, когда кинотеатры были закрыты". 
Аналитика, которую мы заслужили.

Ответить

Ну да выше ноля, уже успех

Ответить

Копетанство это высший уровень аналитического склада ума. Не хватает только графиков.

Ответить

Боль

Ответить

Это просто пиздец
Сейчас ВСЕ уже блять открылось, даже школы. А в кино до сих пор не пускают.
Представители киносетей нашего города, пишут, что в администрации их тупо игнорят и вообще не дают никаких ответов, когда можно открываться.

Ответить

Жиза жизная

Ответить

Хочется сходить, но не хочется ехать в Дыбенко. Ёбаный Беглов, открой кинотеатры

Ответить