В Санкт-Петербурге разрешили работу кинотеатров — они откроются 12 сентября

Администрация Петербурга опубликовала новое постановление, в котором смягчила введённые ранее ограничения в городе на фоне пандемии.

Согласно документу, 12 сентября в городе смогут открыться кинотеатры и театры. До этого петербуржцы могли сходить только в кинотеатр в «Мега Дыбенко», который находится на границе с Ленинградской областью.

Кроме того, в городе откроются фуд-корты, фуд-холлы и островные павильоны на территории ТЦ. Снимается и запрет на проведение мероприятий, но только для совершеннолетних.

В конце августа с просьбой пересмотреть решение по открытию кинотеатров в Роспотребнадзор обращался и сам губернатор Петербурга Александр Беглов — ранее он же подписывал постановление о продлении ограничений как минимум до 20 сентября.

«Довод» стартует в РФ уже 3 сентября, а среди других крупных релизов сентября «Мулан», «Сделано в Италии» и российский хоррор «Побочный эффект» — они выйдут 10-го числа. С 17 сентября в прокате стартует российский триллер «Кольская сверхглубокая».

3.8K3.8K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Может ты ещё и в метро социальную дистанцию не соблюдаешь?

Ответить

Чтобы вновь закрыться 20-го, если слухи не лгут

Ответить

Мы тут по долгу службы пытались понять источник этих слухов. Не особо удалось установить что-либо серьезное. ) 

Ответить

В Китае весной, собственно, так и случилось. Открылись на неделю и сразу закрылись из-за новой вспышки

Ответить

Сам вою без походов в кино, но по Питеру идёт рост заболевших. Как откроются так и закроются. 
https://www.fontanka.ru/2020/08/31/69451053/

Ответить

То есть стадионы собирающие под 30к, тк и тц, продуктовые и магазины одежды, бары и рестораны, общ. транспорт и школы с садами, где проходка в разы больше любого кинотеатра и уж тем более зала тебя не смущает? В Москве заболевших в разы больше и у них с июля работают или когда там.

Ответить