Анимация за неделю: динозавры, воришки и Netflix-а делишки

У редакции нашего подсайта есть традиция – по воскресеньям мы собираем в один материал интересные новости об анимационных проектах и их создателях. А ещё добавляем туда интересные факты и ссылки на крутые статьи пользователей DTF!

Анимация за неделю: динозавры, воришки и Netflix-а делишки

Так сделаем и сегодня. Рассказываем, что подарил нам мир движущихся рисунков за прошедшие семь дней.

Наши подборки выходят в подсайте «Анимация» на DTF, а анонсы – в Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски.

Adult Swim озверел

Крупнейший мировой поставщик анимации для взрослых продолжает анонсировать как новые проекты (представленный в этом году Yolo, например, уже даже успел закончиться), так и продолжения уже старых. На сей раз повезло проекту Тартаковского – его проект Primal, рассказывающий о жизни динозавра и первобытного человека, продлён на второй сезон.

Анимация за неделю: динозавры, воришки и Netflix-а делишки

Абзац посвящаем тем, кто не смотрел: посмотрите. Особая минималистичная графика Дженнди (между прочим, создателя множества успешных проектов Cartoon Network, таких как «Суперкрошки», «Лаборатория Декстера» и «Дома друзей Фостера») отлично вяжется с прекрасными диалогами, и заставляет зрителя переживать даже за невероятную, фантастическую пару, образованную в сериале. Но учтите, что из-за обилия жёстких сцен его нельзя назвать удачным вариантом для семейного просмотра.

Первый сезон доступен на «Кинопоиске» – перед входом не забудьте ввести промокод «DTF45», который даст новым пользователям 45 дней бесплатного просмотра.

Netflix → Нэтфликс

Крупнейший онлайн-кинотеатр готовится выйти в России – не открыться (он уже достаточно давно открыт, однако с неадаптированными под наши края ценами), а именно запуститься с региональным партнёром, НМГ (на секундочку, крупнейшим медиахолдингом). Известно, что в условиях соглашения прописана русификация интерфейса, перевод планов на рублёвые цены, а также (вот так сюрприз!) установка нового дубляжа или субтитров.

Вот сколько попросят за подписку:

— 599 рублей за базовый план (7,99 евро) — пользователь получит один стрим в низком разрешении и возможность скачивать контент на одно устройство для офлайн-просмотра

— 799 рублей за стандартный план (9,99 евро) — два стрима одновременно в 1080p и закачка контента на два устройства

—999 рублей за премиальный план (11,99 евро) — 4 стрима одновременно в 4K и закачка контента на четыре устройства

Для нас это очень крутая новость, поскольку в составе оригинального контента сервиса присутствует и зарекомендовавшая себя анимация (за пример можно взять «Коня Боджека», «Агрессивную Ретцуку», «Хильду» и ещё десяток-другой всяких проектов для разных возрастов).

Выход на российский рынок обязывает переводить владельца региональных прав в том числе и сериалы, которые мы смотрели всегда исключительно с любительским переводом. Так что стоит ждать пополнения в рядах открытых для любой аудитории передач – возможно, уже даже этой осенью.

Новости кратко

— Феликс Колгрейв (создатель короткометражки «Double King») анонсировал новый фильм. Выйдет «скоро».

— Netflix показал новый трейлер мультсериала по «Парку Юрского периода». Премьера назначена на 18 сентября.

— А ещё сервис назвал дату выхода нового сезона «Кармен Сан-Диего». Эпизоды станут доступны для просмотра первого октября.

Анимация за неделю: динозавры, воришки и Netflix-а делишки

DTF за неделю

Разместили на DTF материал об анимации? Напишите нам – а мы расскажем о вас и вашем тексте нашим подписчикам!

— Анимационный проект «Заберите меня с этой планеты», создателем которого выступает Артем Хухро, один из пользователей платформы, обзавёлся аниматиком трейлера.

— Школа анимации «ANIMATIONSСHOOL» поведала о причинах появления мультфильмов с сюжетами греческих мифов на советском телевидении.

Анимация за неделю: динозавры, воришки и Netflix-а делишки

Такой вот негустой на новости оказалась первая осенняя неделя.

Чтобы не пропустить ничего классного, следите за анимационными премьерами. Желательно, конечно же, в нашем подсайте :) И не забывайте комментировать наши подборки.

11 показ
1.1K1.1K открытий
11 репост
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Nэtфлiкs

Ответить

Возмущения в силе происходят после запуска с региональным партнёром

Ответить