Сборы «Хана Соло» во вторые выходные проката оказались хуже, чем у всех фильмов франшизы со времён «Возвращения джедая»

За всё время в прокате картина может не собрать и 200 миллионов долларов.

Сборы «Хана Соло» во вторые выходные проката оказались хуже, чем у всех фильмов франшизы со времён «Возвращения джедая»

Сборы «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» во второй уик-энд проката в США составили 29 миллионов долларов. Это самый низкий результат для фильмов франшизы со времён «Возвращения джедая», собравшего в тот же период 17,2 миллиона.

Для сравнения, «Последние джедаи» во вторые выходные заработали 71 миллион долларов, а «Изгой-один» — 64 миллиона, несмотря на падение сборов на 59% по сравнению с началом проката.

Падение же «Хана Соло» составило 77%, а всего за две недели фильм заработал в США 148 миллионов долларов. По мнению аналитиков, если тенденция сохранится, то картина Рона Ховарда не сможет преодолеть отметку в 200 миллионов долларов к концу прокатного периода.

«Дэдпул 2», в свою очередь, в свои третьи выходные показал лучшие результаты, чем «Хан Соло». Картина о болтливом наёмнике собрала 23,5 миллиона долларов, а суммарные сборы в домашнем прокате достигли 254,7 миллиона.

Фильм-катастрофа «Во власти стихии», который выйдет в России 28 июня, в своё первый уик-энд в американском прокате собрал 11,2 миллиона долларов, при бюджете в 35 миллионов.

На четвёртом месте оказалась «Война бесконечности», заработавшая 10 миллионов долларов. Картина уже стала четвёртой в списке самых прибыльных фильмов в истории, но ей пока не удалось преодолеть отметку в 2 миллиарда долларов. На данный момент «Мстители» собрали по миру 1,965 миллиарда.

Комедия Билла Холдермэна «Книжный клуб» заняла пятое место по недельным сборам в США. Она заработала 6,8 миллиона долларов.

11 показ
5.1K5.1K открытий
50 комментариев

То есть фильм с рейтингом 18+ собрал больше чем фильм с 12+?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Соло - хорошее кино. Возможно они не угадали со временем выхода фильма в прокат.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хз, по мне так, довольно проходное кинцо на один раз, и то, пару раз скучал. Не то, чтоб он заслуживал какого-то охерительного признания.

Ответить

Не угадали они с эпизодом 8, после которого очень многие больше на SW в кино не пойдут никогда.

Ответить

Они всего-лишь забыли его прорекламировать. Мстители, Дедпул, Парк юрского периода - лезут из каждого утюга, а где-то между ними Соло, которому кинули на ютуб пару трейлеров и рекламная кампания закончилась.

Ответить