Collider: Саша Барон Коэн снял продолжение «Бората» — фильм уже показали избранным зрителям

Согласно синопсису, в нём герою предстоит скрываться от толп фанатов, постоянно меняя свой облик.

Collider: Саша Барон Коэн снял продолжение «Бората» — фильм уже показали избранным зрителям

Слухи о возможных съёмках «Бората 2» ходили ещё месяц назад, однако теперь информацию официально подтвердило издание Collider. Источники портала сообщили, что Саша Барон Коэн не только закончил съёмки фильма, но уже показал его для «избранных людей из индустрии».

Детали сюжета пока неизвестны, однако, судя по описанию, фильм сфокусируется на уже всемирно известном Борате, который вынужден скрываться от толп фанатов и незаметно продолжать свою прежнюю деятельность.

Пока неизвестно, причастны ли к сиквелу режиссёр Ларри Чарльз и продюсер Джей Роуч, работавшие вместе с Коэном над оригинальным «Боратом». Не уточняется и то, когда фильм получит публичный релиз — некоторые полагают, что он может выйти перед президентскими выборами в США, чтобы привлечь внимание более молодых избирателей.

В конце августа одному из пользователей удалось заснять Коэна на съёмках фильма, которые, согласно описанию, проходили в Лос-Анджелесе.

Оригинальный «Борат» в жанре псевдодокументальной комедии вышел в 2006 году в ограниченном прокате. Согласно сюжету, казахстанский журналист Борат Сагдиев по приказу «Министерства информации Казахстана» отправляется в путешествие по США для создания документального фильма. Герой общается с людьми разных групп, постепенно знакомится с западной культурой, а также часто, сам того не понимая, высмеивает устоявшиеся американские нормы.

Несмотря на ограниченный прокат, фильм стал культовым и оказался коммерчески успешным — при бюджете в 18 миллионов долларов его мировые сборы превысили 262 миллиона долларов. Помимо прочих наград «Борат» также номинировался на «Оскар» в категории «лучший адаптированный сценарий».

Материал дополнен редакцией
33 показа
21K21K открытий
105 комментариев

Согласно информации источников сайта, сюжет сфокусируется на Борате, который после успеха оригинального фильма теперь считает себя суперзвездой и вынужден скрываться от «толп фанатов»

Ответить

О, наконец то нормальный кандидат на оскар появится.

Ответить

Нраицца!

Ответить

О да. Вобще уже давно нада сделать награду которая будет все награды фильмам которые абсолютная противоположность Оскару. Где будут все эти безумные, абсурдные фильмы(без тупых подростковых комедий) и как по мне эта награда за пару лет стала б популярнее этого Оскара где бояться обидеть кого-то не пойми чем 🤷‍♂️ Напомнил ты за Оскар мне и тут Остапа понесло😄

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Отлично. Больше трешевых комедий.
Самое то, чтобы стебаться на СЖВ и прочими актуальными темами в США.

Ответить