Морфидд Кларк: «На данный момент не существует проекта масштабней сериала «Властелин Колец» от Amazon»

В интервью для «NME» исполнительница роли Галадриэль в предстоящем сериале «Властелин Колец» поделилась своими эмоциями касательно работы в одном из самых ожидаемых проектов ближайших лет от Amazon

Морфидд Кларк: «На данный момент не существует проекта масштабней сериала «Властелин Колец» от Amazon»

Covid-19 был жесток со всеми нами. Однако представьте, что вместо того, чтобы смотреть «Друзей» на диване в окружении друзей или семьи, вы провели взаперти за 12 000 миль от дома в компании совершенно незнакомых людей. Было совершенно очевидно, что мне нужно остаться здесь. Я определенно скучала по дому, но это действительно мелочь по сравнению с тем, что происходит в данный момент здесь.

Морфидд Кларк

Друзья Морфидд сыграли важную роль в её подготовке к роли Галадриэль —персонажа, ставшего культовым благодаря Кейт Бланшетт в кинотрилогии «Властелин Колец» Питера Джексона:

Мои друзья обожают «Властелин Колец». Каждый раз, когда они возвращались из университета домой в Кардифф, а я возвращалась из театральной школы, мы все собирались в одном доме и смотрели все три фильма подряд

Морфидд Кларк

Сериал будет разворачиваться во Вторую Эпоху Средиземья, которая охватывает расцвет и падение величайшего людского государства — Нуменор, окончательный переход Саурона на темную сторону и ковку Колец Власти, с последующей чередой войн и финальной Войной Последнего Союза. Примерно за 3000-6000 лет до уже знакомых нам событий из трилогии «Властелин Колец». Соответственно многих знакомых персонажей из книг и фильмов и близко не будет в проекте.

Несмотря на это, Морфидд также прокомментировала недавнее интервью Элайджи Вуда, исполнителя роли Фродо, о том, что он всегда готов вернуться к своей роли:

Эти фильмы много значат для меня. По прибытии в Новою Зеландию я старалась подавлять все свои знания о Толкине, и мне просто понравились слова, сказанные Элайджей. Я бы хотела, чтобы все актёры появились в сериале в качестве камео. Так приятно слышать поддержку сериала от кого-то вроде него

Морфидд Кларк

В заключение актриса добавила, что, возможно, на данный момент не существует проекта масштабней сериала «Властелин Колец» от Amazon.

Количество людей, работающих над сериалом, просто ошеломляет. В команде даже есть один парень, чья работа заключается в том, чтобы просто наблюдать за реакцией пыли на чьё-то движение или дыхание. Раньше я и представить такое не могла. Я не думаю, что существуют проекты масштабней этого, разве что фильмы киновселенной Marvel

Морфидд Кларк

Сроки выхода сериала пока неизвестны, однако еще до пандемии создатели планировали выпустить первую серию до конца 2021 года, но, при сложившихся обстоятельствах, скорее всего, релиз состоится в 2022 году.

Всего планируется 5 сезонов. В первом сезоне будет 8 серий (по некоторой информации первые 2 серии будут длиться по 3 часа) с бюджетом 200-300 миллионов $. Общий бюджет проекта по разным данным варьируется от 1 до 1,5 миллиарда $. Но Джефф Безос заявлял, что в случае успеха Amazon готов удвоить эту сумму.

Конкретной информации касаемо сюжета нет, так как Amazon для этого проекта придерживается тактики абсолютной секретности.

11 показ
6.6K6.6K открытий
112 комментария

Она Сватов видела?)

Ответить

SWATы: Спецназ Города Ангелов. Байки Митяя

Ответить

походу даже папиных дочек не смотрела

Ответить

Остается пожелать им удачи с таким кастом в наше интересное время, я про палитру

Ответить

Квоту на роли орков наберут.

Ответить

Одно дело всякие левые фильмы, другое дело ВК, там не до подмазывания к SJW.

Ответить

Ни одного не знаю, надеюсь они бюджеты на декорации и спецэффекты потратили 🤔

Ответить