Castlevania от Netflix или Игра Престолов из мира мультсериалов

Мрачное и красивое фэнтези о страшных вампирах и не менее страшных людях, которое необходимо посмотреть даже если у вас неконтролируемая ненависть к анимации.

Castlevania от Netflix или Игра Престолов из мира мультсериалов
88 показов
4.3K4.3K открытий

Не знаю, по-моему сериал перехвалили. Мне недавно захотелось вкатиться в игровую серию (чем потихоньку я и занимаюсь) и на фоне этого появилось закономерное желание посмотреть "а что там в сериале, который так нахваливали". 

В итоге посмотрел два сезона и у меня скорее негативные впечатления, а третий сезон смотреть нет желания. Экшена не хватает, лор почти не завезли, зато завезли сомнительные изменения игровых событий. Последние два пункта еще ладно, но вот первый.

От экранизации Castlevania ожидаешь частых и сочных схваток с нечистью под крутую музыку. И начиналось всё бодро: Дракула выпускает армию нечисти, мир ждёт своей погибели, вроде бы интересно. Но потом всё это сдувается, весь потенциальный эпик исчезает, а "армия тьмы" набегает на города по 3 монстра монстра за раз. Вау. И ради чего вырезают экшн? Ради диалогов с сомнительными шутками и интриг. И да, последние в духе Игры Престолов. Образца последних сезонов. Готическую атмосферу тоже не передали, кстати.

Там есть и неплохие моменты, например, те драки, что есть и вправду хороши. Но третий сезон я смотреть не хочу. Хотя бы потому что сценаристы слишком сильно гнут свою линию: не нужно было продолжать историю этих персонажей. Они победили Дракулу, всё, дайте экранное время другому Бельмонту. Но нет, им ведь нужно показать трахающегося Алукарда и придуманного ими с нуля злодея. Слабо. 

Ответить

Ох, ну не знаю, очень разные у нас с вами впечатления. Но тут на вкус и цвет. По мне так интригами и шутейками весьма неплохо нагнеталась атмосфера, что приводила к весьма эпичным завершениям сезонов) концовки 2-го и 3-го действительно в напряжении держали, как и боевые сцены, так и финал сюжетной линии с "трахающимся Алукардом")

Ответить