Юэн Макгрегор сыграет главную роль в сиквеле «Сияния»

Актёр исполнит роль повзрослевшего Дэнни Торренса.

Юэн Макгрегор сыграет главную роль в сиквеле «Сияния»

Издание Variety выяснило, что главную роль в продолжении фильма Стэнли Кубрика «Сияние» 1980 года исполнит шотландский актёр Юэн Макгрегор. Сиквел будет снят по книге «Доктор Сон». Главным героем станет повзрослевший Дэнни Торренс, который в детстве пережил ужасные события в отеле «Оверлук».

Режиссёрское кресло займёт Майк Флэнеган, который уже снял для Netflix киноадаптацию романа Кинга «Игра Джералда». По информации источников издания, Стивен Кинг одобрил кандидатуру Макгрегора на главную роль.

Роман «Доктор Сон» рассказывает о повзрослевшем Дэнни Торренсе, который работает в хосписе. Пережитые в детстве события негативно повлияли на его психическое состояние, но не ослабили силу «Сияния». Работая ординатором, он помогает больным подготовиться к смерти, используя свои сверхспособности.

По сюжету, Дэнни встречается с девочкой Аброй Стоун, у которой также есть мистические силы. От неё он узнает о группе под названием «Истинный Узел». Её участники охотятся на людей с «сиянием» и, словно вампиры, поглощают их способности.

Warner Bros. долгое время пыталась запустить в производство картину «Доктор Сон» вместе с приквелом «Сияния» под названием «Отель „Оверлук“». Импульсом к началу полноценной работы послужил успех фильма «Оно», который вышел в 2017 году и заработал в мировом прокате больше 700 миллионов долларов при бюджете 35 миллионов.

Оригинальное «Сияние» 1980 года собрало в прокате всего 44 миллиона, но, несмотря на это, заработало статус культовой картины и классики хорроров.

«Доктор Сон» выходит в прокат 24 января 2020 года.

3.2K3.2K открытий
30 комментариев

Самые тяжелые вещи в мире:

1. Солнце
2. Нейтронные звёзды
3. Чёрные дыры
4. Написать новость про кНИги кИНга в кИНо и не ошибиться ни разу

Ответить

Первая часть была хороша тем, что отбросила всю сверхъестественную поебень из книги и стала качественным психологическим хоррором, как бы ни копротивлялся Кинг. А тут снова призраки, сверхспособности всякие. Meh.

Ответить

Нафига ее экранизировать, книга очень слабая даже по меркам Кинга

Ответить

Потому что это продолжение Сияния, очевидно ж.
А когда это слабый литературный источник мешал Голливуду ?

Ответить

пздц, представляю как всю эту "хуету Кубриковскую" будут смаковать и дрочить в собственном великолепии подражанию безумца

Ответить

Интересно, у Кинга ещё остались не экранизированные книги?

Ответить