Над сериалом The Witcher: Blood Origin работают сценаристка эпизодов «Сквозь снег» и соавтор «Мэнди»

Команду сценаристов сериала о первых ведьмаках представил его шоураннер Деклан де Барра.

Кадр из первого сезона «Ведьмака»
5.8K5.8K открытий

Их девяти человек на скрине только три — мужчины и только три человека — белые.
То есть и в гендерном и в расовом вопросе перевес диверсити — 2 к 1.
Что не может быть случайным.

Вроде как есть слово, которое обозначало принцип, когда на работу подбирают по расовому принципу. И по половому принципу.
Не напомните? 

Ответить

Типичное натягивание совы на глобус в следствии нахождение в медиа-пузыре из повесточки (и борьбы с ней).

Во первых, женщины в США достаточно эмансипированы - в классическом смысле слова, то есть как бы РАБОТАЮТ НА РАБОТЕ, как и мужчины. Сценарист и т.д. - это не какой-то физический, а вполне себе интеллектуальный труд. Почему бы им и не присутствовать в штате в бо’льшем количестве, чем мужчинам (учитывая ещё и тот факт, что мужчин в стране в принципе немного меньше) ?
Во вторых, касательно этносов и национальностей. Негры в США - это вообще-то не как у нас якуты или ненцы, а вполне себе как кавказцы и тюркские народы вроде татар. В России что, невозможна ситуация, когда из 9 человек в основном штате будет 2ое -сянов, 2 -дзе, один Ким и ещё какой-нибудь Алтынбеков ? (более того, будучи чуть-чуть знаком с нашим массовым кинопроизводством изнутри, скажу, что именно так и обстоят дела - и на съёмочной площадке, и в маркетинге)

Ответить

Я конечно сериала пока не видел. И за его качество пока сказать не могу, но разве в Америке в 21 веке не могут сценаристами быть женщины и чернокожие люди? Это же не европейское средневековье засовывать чернокожих или что-то типа того....

Ответить