Анимация за неделю: можем повторить

Каждое воскресенье редакция подсайта «Анимация» вспоминает о самых интересных новостях сферы мультипликации.

Анимация за неделю: можем повторить

Наши подборки выходят в подсайте «Анимация» на DTF, а анонсы – в Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые выпуски!

Эммиграция

На минувшей неделе объявились победители мультипликационного блока крупнейшей телевизионной премии «Эмми».

За тёплое место «лучшего американского анимационного сериала» боролись несколько известных проектов от разных студий — «Рик и Морти» телеканала Adult Swim, «Конь Боджек» и «Большой Рот» Нетфликса, а также «Бургеры Боба» и «Симпсоны» FOX. Победила история про внука и сумасшедшего деда — конкретно, за эпизод про чан с кислотой.

Анимация за неделю: можем повторить

Действительно, эпизод сериала получился ярким и ничем не уступающим классическим сериям первых двух сезонов — но, к сожалению, уступающим по качеству последним эпизодам «Коня Боджека». И не только по нашему мнению.

Кстати, о сериале есть хорошая статья в блоге телеканала 2х2. Редактор сайта, Анна Устюжанинова, рассказала о влиянии вымышленного мира не реальный — и в качестве примера привела становление на путь истинный человека, стремительно всё терявшего.

Добавим: в категории «лучший короткометражный анимационный фильм» победила работа «Disney +» «Forky ask a Question», а в категории «лучший голос персонажа» — Майя Рудольф, принявшая участие в озвучке сериала «Большой Рот». За «Выдающееся индивидуальное достижение в анимации» награду получил Скотт Уиллс, работавший над «Первобытным» и «Самураем Джеком».

Congratulations are in order for the team behind Genndy Tartakovsky’s Primal and their celebrated Juried Emmy® wins! https://t.co/TsgCAykpjy
Анимация за неделю: можем повторить

И плохое хорошо

Прояснилась судьба сериала «Харли Квинн», ранее выходившего на собственном стриминге DC — проект продолжится на HBO Max в ближайшее время. Увы, конкретных сроков не называет ни сам стриминговый сервис, ни предыдущий владелец прав на сериал.

Анимация за неделю: можем повторить

«Харли» стала не просто забавным сиквелом, а действительно ярким телевизионным проектом, на голову выше вставшим над исходником. С помощью юмора и обилия острых подколок, авторам удалось привлечь внимание даже тех зрителей, которые с большим трудом воспринимают все супергеройские истории. И за это их хочется похвалить.

Посмотрим, что даст нам новый сезон — хочется надеяться, что он будет явно не хуже предыдущих двух.

Новости кратко

— Snapchat выпустил первый собственный мультфильм. В целом неплохой, но понятно, что больше предназначенный для сторисов. Ах да, а ещё он вертикальный.

— FOX тизернул новый проект от создателей «Бургеров Боба» и «Центрального парка». Выход намечен на 2021 год. Интересно, что он уже заочно продлён на второй сезон.

Анимация за неделю: можем повторить

— И ещё немного о проектах «хвостатых» — скоро начнётся производство нового сериала, рассказывающего об образе жизни большой межнациональной семьи. Студией-производителем выступит Bento Box.

Анимация за неделю: можем повторить

— Появился трейлер новой экранизации «Шаман Кинга». Премьера назначена на апрель 2021 года.

— Нашёлся актёр озвучки на новый ремейк «Ну, погоди!», который студия «Союзмультфильм» намеревается выпустить до конца этого года. Им станет Гарик Харламов.

Анимация за неделю: можем повторить

Что читать

Например, статью о том, как пользователь DTF создавал свою любительскую анимацию (да, вот эту самую!). Пять лет!

— Не читать, но сохранить «на будущее». Ghibli выложила на своём сайте более 400 HD-кадров из собственных полнометражных фильмов. Можно сохранить и, например, назначить на заставку рабочего стола.

Анимация за неделю: можем повторить

Разместили на DTF материал об анимации? Напишите нам – а мы расскажем о вас и вашем тексте нашим подписчикам!

Такой выдалась эта неделя. Традиционно приглашаем написать комментарий и оценить запись — ну и отдохнуть вместе с хорошим сериалом, конечно же.

22 показа
2.6K2.6K открытий