«Суперсемейка 2» показала лучший старт среди всех анимационных фильмов в истории американского проката

И восьмой результат для всех фильмов вообще.

«Суперсемейка 2» показала лучший старт среди всех анимационных фильмов в истории американского проката

«Суперсемейка 2» в свой первый уик-энд в США заработала 180 миллионов долларов. Это лучший результат среди всех анимационных фильмов в истории американского проката. В прошлом, рекорд принадлежал «В поисках Дори». Эта картина заработала 135 миллионов долларов за первые выходные.

Кроме того, «Суперсемейка 2» показала первый результат среди фильмов с рейтингом PG обойдя «Красавицу и чудовище» (174 миллиона) и восьмой старт в истории проката в США. По всему миру мультфильм собрал 231,5 миллиона долларов.

Второе место в американском прокате по итогам уик-энда заняли «8 подруг Оушена». Криминальная комедия собрала 19,6 миллиона долларов, что на 53% меньше, чем неделей ранее. За 10 дней проката фильм Гэри Росса заработал 79,2 миллиона долларов при бюджете в 70 миллионов.

Комедия «Ты водишь!» Джеффа Томсича оказалась на третьем месте, собрав меньше ожиданий аналитиков — 14,5 миллиона долларов в свой первый уик-энд. «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» в свои четвёртые выходные заработал 9 миллионов долларов, что на 42% меньше, чем неделей ранее. Для сравнения, «Изгой-один» в четвёртый уик-энд собрал 22 миллиона долларов.

«Дэдпул 2» замыкает пятёрку лидеров американского проката. Картина заработала 8,6 миллиона долларов. Всего же за пять недель домашнего проката фильм заработал 294,5 миллиона долларов, а по всему миру он собрал 689,5 миллиона. В 2016 году за этот же срок первый «Дэдпул» заработал 783 миллиона долларов.

11 показ
5.9K5.9K открытий
53 комментария

Не удивительно. Вы только посмотрите на жопу Эластики :3

Ответить

Shadman, yes!

Ответить

Вот откуда такие сборы.

Ответить

А жопу строго в IMAX или на обычном сеансе можно глянуть?
Все никак не определюсь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если первая часть понравилась, то эту не смотри. Насколько первая новаторская и оригинальная, настолько же эта типичное комикс-муви, вторичность и проходняк.

Ответить

Ни одной шутки про пердёж и иже с ним. Отличный мульт

Ответить