Анимация за неделю: между добром и злом

Редакция «Анимации» продолжает еженедельно делиться с коммьюнити DTF последними новостями мультипликации.

Анимация за неделю: между добром и злом

Наши подборки выходят в подсайте «Анимация» на DTF, а их анонсы – в Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Киберславяне

Начнём с отечественных новостей. «Evil Pirate Studio» рассказал о текущем положении дел с проектом «Киберслав», трейлер которого широко обсуждался несколько лет назад.

Дата выхода: 10 сентября 2018 года

Как оказалось, в течение двух лет команда была занята поиском спонсоров, чтобы начать работу над первым эпизодом. Вот что они пишут в своём сообществе ВКонтакте:

[Мы не снимали «Киберслав»], потому, что энтузиазм энтузиазмом, но кушать все же хочется. Три минуты трейлера и целый сценарий полнометражки - это, надо сказать, довольно дохрена работы. Сделать целый фильм в свободное время невозможно. А вот что делали самым активным образом, так это искали партнеров. На самом деле и нам раньше казалось, что два года - это прям много и "что блин там можно за это время не переделать?". Но в реальности кинопроизводства это еще даже ок для поиска финансирования на проект. И, конечно, не забываем, что мы дядя с улицы для всей этой индустрии, чтоб с нами работать или деньги прям давать.


Два года бесконечных встреч и переговоров - тот труд над Киберславом, который был доступен нам эти два года.

«Evil Pirate Studio», Орфография сохранена

Основным мотивом выхода поста стал преданонс спонсоров — то есть как раз то самое событие, которое мы все так долго ждали.

Ну что ж.. видимо, не зря бегали все это время по встречам да переговорам. Ребята, не хочется сильно забегать вперед, но походу МЫ НАШЛИ ПАРТНЕРОВ!!


Мы пока еще не можем говорить кто это, но уже вот-вот наши отношения будут обнародованы) Так что все вынимаем заготовленную по такому случаю бутылку водки/склянку рома/банку ягуара и дружно чёкаемся в экран!


Подробности будут сразу после официального объявления партнерства.

«Evil Pirate Studio», Орфография сохранена
Анимация за неделю: между добром и злом

Мы пока удержимся от поздравлений команды, чтобы не сглазить. Но выразим надежду на скорейший выход сериала — как не хвалились бы у нас современной анимацией, увы, серьёзные взрослые проекты делать в нашей стране не научились. Пока что, потому что «Киберслав» может доказать обратное. По крайней мере, на это надеемся.

Зло ото зла

Netflix вчера опубликовал трейлер анимационного 3D-сериала, основанного на вселенной видеоигр Resident Evil, и рассказал несколько интересных подробностей о работе.

— Главными его героями станут Клэр Редфилд и Леона Кеннеди.
— Продюсером выступит Хироюки Кобаяси.
— Проект будет каноничен, тесно переплетаться со вселенной серии.
— Снят с упором на хороший звук (тут сам жанр обязывает).
— Сюжет будет динамичным. Жанр: «хоррор-экшен».

Когда точно выйдет «Resident Evil: Infinite Darkness» пока неизвестно, но стриминг уже сообщил, что просмотреть первые эпизоды можно будет до конца 2021 года.

Шляпа с шипами

Cartoon Network продолжает заниматься созданием «Villainous» — анимационного сериала, выросшего из цикла короткометражек латиноамериканского отдела телеканала. И на прошлой неделе объявило о плане показать героев... в составе другого сериала. Что особенно интересно, до премьеры первого полноценного эпизода.

Villanous — один из немногих анимационных проектов сети, выросший не в США. Сериал посвящён крупной (впрочем, порой не сильно сплочённой и умной) команде Black Hat, занимающейся работой со злодеями.

Кроссовер выйдет в составе другого сериала телеканала, «Виктор и Валентино», уже 19 октября.

Анимация за неделю: между добром и злом

Понять мотивы телеканала сложно, учитывая что эпизоды первого сезона обещали выпустить уже «скоро» (если верить словам создателей). Но факт остаётся фактом. Возможно, решение продиктовано недостаточной степенью проникновения зрителей американского (считай, самого важного) отделения в лор сериала. А, возможно, просто желанием левой пятки третьего человека.

Пилотная серия на английском языке.

В начале сентября авторы сериала поделились первыми подробностями о будущем проекте – приложили технические кадры (в частности, модели персонажей), рассказали о вселенной и новых героях. Однако без конкретной премьеры. Остаётся ждать новостей.

Никогда не останавливайся

Признаемся, достаточно давно мы уже не рассказывали о французской анимации – а там тоже есть на что посмотреть. Вот, например, на этой неделе, наконец-то, вышел тизер прекрасного проекта «Baidir», создаваемого, в том числе и известной студией Andarta Pictures.

«Baidir», это красивая история о поисках сестры, пропавшей и увезённой на новую, недавно колонизированную планету Eccoh.

Проект, к сожалению, в определённый момент упал в долгий ящик и 11 лет пролежал фактически без обновления. Лишь в этом году работа над ним возобновилась. Не без помощи краундфандинга.

Анимация за неделю: между добром и злом

Каким он будет узнаем совсем скоро.

Новости кратко

— Universal выпустил трейлер нового фильма про семейку Крудс. Премьера назначена на 24 декабря.

Дублировано на русский

— А ещё появился дублированный на английский трейлер фильма про Люпена!

— Disney переименовал сериал «The Curse of Molly McGee» в «The Ghost and Molly McGee», и пообещал показать его 9 октября на Комик-Коне в Нью-Йорке. Подробнее о нём расскажем в ближайших подборках.

Анимация за неделю: между добром и злом

— Сериал «Kipo and the Age of Wonderbeasts» заканчивается – Netflix показал трейлер заключительного сезона. Будьте внимательны: внутри спойлеры!

— FOX продлил на два сезона «Бургеры Боба» и «Гриффины».

Анимация за неделю: между добром и злом

— Саймон Тофилд продолжает рисовать свои мультфильмы (с недавнего времени ещё и в цвете!). Одну из серий он выпустил на уходящей неделе.

Разместили на DTF материал об анимации? Напишите нам – а мы расскажем о вас и вашем тексте нашим подписчикам!

Такой была неделя в мире анимации. Мы обязательно расскажем о новых премьерах и новостях через семь дней – может быть, даже в воскресенье. Хе-хе, если успеем дописать.

2.5K2.5K открытий
21 комментарий

Ого, Киберслав ещё жив, это радует, я уж думал все, заглохли совсем

Ответить

Кто мне сможет объяснить, что такого в этом киберславе? Дичь же полная

Ответить

Киберпанк и Славянский сетинг, как минимум не обычно, да и графон вроде приятный 

Ответить

Если обьективно судить трейлер, то это так сказать глубокий рескин на который накатили славяно-российскую тему. Выглядит все смутно знакомым - троица незнакомцев с разными скилами, против обезличеной ползучей угрозы. Короче, если скинуть "псевдо-славянство" то Да, это похоже на один из десяток знакомых Аниме, с визуально безумными мирами. Часть эффекта от просмотра, не Оригинальности проекта, а от его Неожиданости + отличная рисовка. Понятно, что трейлер это была всего лишь заявка о себе. И в плане визуала все выглядит достойно, и как для "новичков" уже неплохо, но хотелось бы также достойный сценарий, что бы проект стал чем большим, нежели "рескин". Если, что-то попытаться поставить в пример, так это - "Скрытая Война" последний эпизод из сериала "Любовь, Смерть и Роботы".

Ответить

Анимационных российских проектов для взрослой аудитории не было пока. А киберслав может стать глотком свежего воздуха, так что ждём.

Ответить

Netflix вчера опубликовал трейлер анимационного 3D-сериала, основанного на вселенной видеоигр Resident Evil

-издает фанбойские звуки-

Ответить

Почти уверен, что Киберслав будет спонсировать Яндекс, а выйдет он на КиноПоиске. Уже обычная практика.

Ответить