Роспотребнадзор порекомендовал кинотеатрам ужесточить контроль за защитными масками во время сеансов

Зрителей, которые отказываются пользоваться средствами защиты в залах, могут попросить уйти.

Руководитель Росподтребнадзора в Москве Елена Андреева заявила, что сотрудникам столичных кинотеатров стоит ужесточить меры предосторожности на фоне роста заболеваемости Covid-19. От лица ведомства она порекомендовала регулярно проверять, пользуются ли зрители медицинскими масками во время показов.

Если мы всё-таки говорим о кинотеатрах, когда выключают свет, то в этот момент почему-то никто не смотрит за зрителями, которые продолжают в течение двух часов со спущенными масками находиться среди других зрителей.И в этот момент мы говорим, что вы этот вопрос контролируйте. И пусть ваши контролёры, которые уже посмотрели, что человек прошёл с билетом, как минимум, раз в 10-15 минут заходят в зрительный зал и смотрят, все ли в масках.

Елена Андреева, руководитель московского управления Роспотребнадзора

Андреева отметила, что контролёрам стоит просить надеть маску зрителей, нарушающих ограничения. Если те откажутся, то сотрудник кинотеатра имеет право предложить им уйти, чтобы не подвергать опасности других людей в зале.

На рост заболеваемости обратили внимание не только в Роспотребнадзоре, но и в Ассоциации владельцев кинотеатров. 25 сентября глава АВК Олег Березин заявил, что многие киносети начали готовиться к повторному закрытию из-за опасений второй волны пандемии. По его словам, если ситуация не улучшится, это может «добить» всю отрасль.

2.7K2.7K открытий
89 комментариев

Какой же это кретинизм на фоне работающего общественного транспорта где большинство без масок в час пик

Ответить

Sad but true. В питере до сих пор есть штраф за появление в метро без маски, при этом ~70% ходят без масок и копы их не останавливают.

Ответить

По всей стране этот цирк. 
Весной было закрыто все что только можно, но при этом общественный транспорт битком ездил и никто вообще не подумал что возможно стоит эту проблему решать, а не ТРЦ закрывать.

Ответить

Меня тоже бесит то, как люди одевают маски в общественных местах, но пусть хоть там соблюдают. Некоторых идиотов только штрафами и угрозой выгнать из кино можно заставить соблюдать предосторожности.

Ответить

Тоже дико вымораживает эта шиза

Ответить

Как насчёт давать маску в комплекте с билетом

Ответить

Согласен на счет маски в комплекте с билетом, но есть много людей, которые ее демонстративно выкинут в ближайшее ведро.

Ответить