СМИ: сценарист «Игры престолов» работает над сериалом по спагетти-вестерну «За пригоршню долларов»

Действие перенесут в современность.

СМИ: сценарист «Игры престолов» работает над сериалом по спагетти-вестерну «За пригоршню долларов»
2.7K2.7K открытий

Очередная "мозговая" деятельность современной индустрии. Чтобы нам такого снять? А давайте купим права на Телохранителя Куросавы и на его ремейк Леоне, и перенесем в современность! Эй, вы забыли еще купить права на фильм Уолтера Хилла с Брюссом Уилиссом (Одиночка, вроде назывался).
Нечего же снимать больше. Нет ни сотен достойных экранизаций книг, ни своих идей каких. Нет, давайте пережуем сто раз реализованную историю (притом реализованную гениями, по максимуму выжавших из нее). Уверен, что фишка подобного шлака будет в СЖВ-повесточке, и в общем уровне бездарности, как это сейчас принято.

Ответить

С одной стороны верно, а с другой, быть может, перед тем как Леоне взялся за римейк, ему тоже говорили, что лучше самого Куросавы уже не снять. А уж браться за новую экранизацию после великого японского и итальянского режиссёров и вовсе смысла не было. Однако Хилл посмел, и не сказать, чтобы получилось плохо. Я вот если и будут пересматривать в ближайшее время один из этих фильмов, то это будет именно Last Man Standing, а не два его предшественника.

Так что может "Телохранитель" Куросавы для кино - это как "Гамлет" или "Чайка" для театра. Да, их ставили уже десятки, может даже сотни раз, но это мало какого режиссёра останавливало от попытки донести до зрителя своё видение оригинального произведения. 

Ответить

Фишка чего угодно будет в СЖВ-повесточке, если её там выгаллюцинировать. Не стоит очеловечивать индустрии, а то и поехать можно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить