Авторы «Тихого места» адаптируют историю «Бугимена» Стивена Кинга для большого экрана

Самое лучшее время быть фанатом Стивена Кинга.

Авторы «Тихого места» адаптируют историю «Бугимена» Стивена Кинга для большого экрана

Фильм «Оно» вошел в историю по кассовым сборам среди хорроров в прошлом году, а в ближайшем будущем выйдут «Доктор Сон», «Кладбище домашних животных» и «Оно 2». Имя Стивена Кинга снова на слуху. Помимо этих находящихся в работе картин, еще одна маячит на горизонте – сценаристы «Тихого места» были привлечены к работе над адаптацией для большого экрана произведения Кинга – «И пришел бука» (Boogeyman).

Бренд Стивена Кинга сейчас на расхват, но эта адаптация может стать одной из самых лучших. Согласно Deadline, Скотт Бек и Брайан Вудс привлечены 20th Century Fox, чтобы написать первую в истории адаптацию художественного фильма «Бугимен» - короткую историю, впервые опубликованную еще в 1973 году. Помимо Бека и Вудса, над фильмом будут работать продюсеры «Прибытия» Шон Леви, Дэн Левин и Дэн Коэн.

Бугимен оставался в культурном лексиконе в течение десятилетий после выхода. После смерти троих малолетних детей мистер Биллингс приходит к доктору Харперу и рассказывает тому истинную историю случившегося. Всех его детей, как он уверен, на самом деле убил Бука — вызывающее страх и ужас чудовище, которое прячется в шкафах или чуланах. История основывается на психическим ухудшении состояния Харпера в основном происходит в пределах офиса его психиатра, пока тот пытается объяснить присутствие монстра в жизни мужчины. Про Бугимена сняли несколько короткометражек и даже пьесу, поэтому будет интересно посмотреть, что Скотт и Брайан сделают с этой историей.

Сделка со сценаристами «Тихого места» выглядит беспроигрышной. Кинг – король жанра ужасов и таким остается. Он также положительно откликался о работе Скотта Бека и Брайана Вудса в фильме Джона Красинского. Посмотрев «Тихое место», Кинг похвалил фильм в твиттере.

«Тихое место» — экстраординарный фильм. Потрясающая актёрская игра, но главное — ТИШИНА, и то, как она заставляет широко раскрываться объектив камеры, что удаётся немногим фильмам

«Бугимен» - не единственное, над чем сейчас работают Скотт и Брайан. После выхода дебютного блокбастера «Тихое место», сценаристы начали работу над проектом «Haunt», который также будут режиссировать. Хотя пока и рано говорить о сценарии сиквела «Тихого место», вполне вероятно, что они будут работать и над этой картиной. Сделка с «Бугименом» продолжает показывать, что эта команда авторов заинтересована в жанре ужасов.

3939 показов
759759 открытий
3 комментария

Хороший кликбейт, не выносить в заголовок название экранизации

Ответить

Только не сценаристы Тихого места, пожалуйста. Опять будет интересная идея, загубленная тупостью ходульных персонажей.

Ответить

Если так и дальше пойдет, имя Стивена Кинга, в скором времени войдет в 10-ку самых экранизируемых писателей, жаль что из всех фильмов и сериалов, единицы заслуживают внимания и их хочется пересматривать.

Ответить