«Чёрная Пантера» завоевала пять статуэток «Сатурн»

Жюри отметили также «Последних джедаев», «Бегущего по лезвию 2049», «Форму воды», «Твин Пикс» и «Ходячих мертвецов» — всю ключевую фантастику прошлого года.

<i> «Чёрная Пантера»</i>
507507 открытий

За просмотр "Пантеры" садился с энтузиазмом, мол, круто, необычный сеттинг, чужая культура и все такое. Важная часть "Войны бесконечности", опять же. В итоге лента оказалась настолько тоскливой и унылой, что я и до половины не дотянул. Экшон бестолковый, все происходящее выглядит откровенно скучно, а гг до такой степени получился безликим, что его чуть ли не каждый второстепенный персонаж затмевал вроде главзлодея или сестры. И вот этот весь безумный инфошум вокруг фильма вводит меня в какой-то лютый диссонанс. Я расист или в кино ничего не понимаю?

Ответить

Расисты те, кому фильм нравится потому что он про негров.

Ответить

Фильм действительно очень "meh", в нём нет ничего интересного, кроме некоторых визуалов и офигенного Энди Сёркиса (который ещё и на Рамзана Кадырова похож, что делает его совсем смешным. Но это весьма локальная история и на фильм не влияет особо).
Это просто стандартный марвел, который строится на очень глупой идее, что одна цивилизация может развиться просто имея доступ к какому-то инопланетному супер-материалу.
Я бы автору идеи посоветовал почитать про историю науки. Ну или хотя бы пару партий в цивилизацию сыграть.

Ответить