Почему «Убивая Еву» называют лучшим сериалом 2018 года

Феминизм, шпионы и чёрный юмор.

Почему «Убивая Еву» называют лучшим сериалом 2018 года
55 показов
36K36K открытий

Блин, я что один этот сериал смотрел без предысторий про феминизм и получил от него большое удовольствие как от гремучей смеси триллера и работ тарантино? В конце конечно клюква, но могло быть и хуже. Я бы его и пересмотрел, через полгода. Очень жду второй сезон.

Ответить

У меня похожая ситуация была с фильмом "Из машины".
После просмотра полез почитать рецензии, оказывается это был сильный феминистический выпад, в сторону властвующего патриархата.

Ответить

Я хз, может я из тех людей, которым абсолютно похер на пол персонажей, если они раскрываются и смотреть за происходящим интересно, но я вот только после прочтения комментариев и статьи осознал что там де много сильных женщин. ОМАГАД какая проблема, сразу пять балов в любую сторону в зависимости от пола смотрящего.

Ответить

Согласен с тобой полностью. Во время просмотра сериала никаких вопросов про феменизм у меня не было. Вот в сериале супергёрл феменизм лезет прям из всех щелей, плюс уклон на чёрных - в конце последнего сезона ушёл единственный сильный персонаж-мужчина с белой кожей. Из главных персонажей остались только сильные женщины и чёрные мужчины. В сериале «Убивая Еву» у меня вопросов даже около этой темы не появлялось. Клюквы конечно много, но она не напрягает. Отличный сериал.

Ответить

А можете помочь развидеть эту статью. А то годных сериалов маловато в последнее время, а глаз резать будет теперь.

Ответить