Netflix решил отказаться от пользовательских отзывов — они не побуждают смотреть фильмы и сериалы

Все уже написанные рецензии удалят в августе.

Netflix решил отказаться от пользовательских отзывов — они не побуждают смотреть фильмы и сериалы

Онлайн-кинотеатр Netflix объявил о планах отказаться от системы пользовательских отзывов в течение двух месяцев. Оставлять их запретят с 30 июля, а уже в середине августа все они пропадут с сайта.

Как заявили представители онлайн-кинотеатра, со временем число рецензий от зрителей постоянно снижалось, и сами они не побуждали других смотреть больше контента.

Однако пользователи активно высказывали своё мнение о некоторых фильмах и сериалах — например, только в США об «Очень странных делах» оставили почти четыре тысячи отзывов.

Вероятно, на решение Netflix также повлияло то, что среди зрительских рецензий могли встречаться оскорбительные, а заниматься их модерацией или бороться с организованными наплывами отрицательных отзывов слишком хлопотно.

За год до этого, в апреле 2017-го, стриминговый сервис также отказался от системы пользовательских оценок по пятибалльной шкале. Их заменили возможностью поставить тому или иному сериалу «палец вверх» или «палец вниз».

В Netflix объясняли это тем, что подобный способ позволяет более точно подбирать рекомендованный контент каждому пользователю. После того, как изменения вступили в силу, в компании заявили, что выставлять оценки стали вдвое чаще.

5.6K5.6K открытий
63 комментария

Видно запланирован какой-то all-female-cast remake на сентябрь

Ответить

Пфф. На Нетфликсе куча сериалов с отличным женским кастом, Оранжевый, Грейс и Фрэнки, Блеск, первую Джессику туда же. Осечки бывают, но несущественные — в основном это мелкобюджетные комедии вроде тех же Дорогих белых, снятых как раз для SJW.

Хотя не, у них есть She's gotta have it.

Ответить

Надеюсь до Стима не дойдет.
Системо обзоров в стиме это одна из лучших черт площадки. Уже много раз получалось составить более полное мнение об неизвестной игре со смешанными отзывами благодаря отзывам и решить брать/не брать.

Ответить

Ну их же нельзя сравнивать. На Netflix ты уже все купил, нужно просто быстро решить что посмотреть. В Steam же нужно за каждую конкретную игру платить, цена ошибки включает не только время, но и деньги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

давно мечтаю чтоб убрали, они превратились в стендап(

Ответить