Первый спин-офф «Игры престолов» начнут снимать в октябре

Производство шоу стартует в Северной Ирландии.

Первый спин-офф «Игры престолов» начнут снимать в октябре

По данным Deadline, рабочее название сериала — «Длинная ночь» (или «Долгая ночь»). Съёмки стартуют уже осенью — на студии в Белфасте, которую ранее использовали как для «Игры престолов», так и для сериала «Криптон».

«Длинная ночь» — приквел, события которого происходят за тысячи лет до событий «Игры престолов». Его идею предложила сценаристка Джейн Голдман, известная по фильмам «Пипец» и Kingsman. Если пилотный эпизод устроит HBO, то Голдман станет и шоураннером сериала.

В описании «Длинной ночи» сообщается, что она расскажет о конце «золотой эпохи героев» и начале тёмных времён. Зрители не увидят героев «Игры престолов», но узнают некоторые тайны оригинального сериала — например, секрет происхождения белых ходоков.

HBO разрабатывает несколько спин-оффов «Игры престолов», однако «Длинная ночь» — первый проект, добравшийся до статуса пилота. При этом съёмки основного сериала постепенно подходят к концу: 9 июля актриса Мэйси Уильямс сообщила, что закончила свою роль. Премьера финального сезона должна состояться в 2019 году.

22 показа
4.2K4.2K открытий
23 комментария

Секрет происхождения белых ходоков? Его же раскрыли, когда Бран общался с духами леса

Ответить

Я понимаю, но речь не об этом. Они говорят, что в этом сериале будет НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА.

history to the true origin of the white walkers

Ответить

уже полно фанатских теорий о том что показанная версия в сериале не сходится с другими событиями по таймлайну вселенной, в книге "Мир льда и огня" говорится о том, что у Детей Леса был мирный договор с Первыми Людьми ещё до появления белых ходоков, также есть похожие мифы о ходоках, но уже у народов крайнего востока Эссоса (шрайки, Лев Ночи).

Ответить

Спин-офф про падение древней Валирии (а там и свои великие семьи были и прочее).

Ответить

Тоже больше всего про падение Валирии ждал, ну или хотя бы про Танец Драконов. Смотреть про первых людей и уже надоевших Ходоков как-то не интересно.

Ответить

Ждем конвеер с 3-4 сериалами.

Ответить

да легко, если это будет качественный конвейер, то хоть 10 сериалов

Ответить