Свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер в тизере четвёртого сезона «Короны»

В ролике также можно увидеть британского премьер-министра Маргарет Тэтчер, которую сыграла Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»).

Четвёртый сезон «Короны» расскажет о жизни британской королевской семьи в 1980-е, в том числе о свадьбе принца Чарльза, сына королевы Елизаветы II, и Дианы Спенсер, которая стала после этого принцессой Уэльской.

Роль принцессы Дианы в продолжении сериала исполнила Эмма Коррин («Пенниуорт»). В пятом сезоне её заменит Элизабет Дебики («Довод», «Агенты А.Н.К.Л.»).

Четвёртый сезон «Короны» также станет последним для Оливии Колман и Хелены Бонэм Картер, которые соответственно играют Елизавету II и принцессу Маргарет. В пятом и шестом сезонах сериала эти роли исполнят Имельда Стонтон («Вера Дрейк») и Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»). Принца Филиппа вместо Тобиаса Мензиса в пятом и шестом сезоне «Короны» сыграет Джонатан Прайс («Бразилия», «Человек, который убил Дон Кихота»).

Netflix выпустит все эпизоды четвёртого сезона «Короны» 15 ноября.

Материал дополнен редакцией
1.8K1.8K открытий
8 комментариев

Шикарный сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В пятом и шестом сезонах сериала эти роли исполнят Имельда Стонтон («Вера Дрейк») 

Ответить

Королева в первом сезоне была ярче.

Ответить

Имхо, но лучшие сезоны по атмосфере - это 1-ый и 2-ой. 
Бросил сериал на 3-ем сезона, когда словил себя на мысли, что персонажи мне стали просто-напросто не интересны...
Так только со мной?

Ответить

Я не бросила, но об этом же подумала. Как-то все стало американизировано, герои резонерствуют все время, драмы на пустом месте (мне сложно сочувствовать принцу, который предпочел бы быть космонавтом))) и простите за эйджизм, сильно не хватало молодых персонажей. 

Ответить