События «Лучше звоните Солу» будут развиваться параллельно сюжету «Во все тяжкие»

Так что второй сериал во вселенной некорректно считать приквелом.

События «Лучше звоните Солу» будут развиваться параллельно сюжету «Во все тяжкие»

Сериал «Лучше звоните Солу» принято считать приквелом, потому что его события стартуют в 2002 году — за шесть лет до начала истории «Во все тяжкие».

Однако новый сериал не закончится подводкой к старому. Об этом журналу EW рассказал сам автор шоу Винс Гиллиган.

У нас есть сюжетная линия, которая прямо заходит на территорию «Во все тяжкие» и приводит нас в мир Уолтера Уайта, ну или, по крайней мере, водит по нескольким точкам на его территории. Я никак не дождусь момента, когда люди увидят это.

Винс Гиллиган, создатель сериала «Во все тяжкие»

Гиллиган пока не сообщает, кто из актёров оригинального шоу может вернуться. Брайан Крэнстон и Аарон Пол не раз открыто говорили, что согласны, но никаких съёмок с их участием пока не проводилось.

Создатели «Лучше звоните Солу» считают, что если уж и возвращать Джесси и Уолтера, то по какому-то серьёзному поводу, который сценаристам ещё предстоит придумать.

Так или иначе, Гиллиган планирует и дальше сливать два сериала друг с другом воедино.

Я вижу это как два больших круга, сливающихся в диаграмму Венна. И эта диаграмма показывает пересечение сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу». Их это пересечение будет расти и расти.

Винс Гиллиган, создатель сериала «Во все тяжкие»

Процесс слияния уже и так идёт достаточно активно. В последних сезонах «Сола» одними из ключевых героев стали Гектор и Густаво — знаковые герои сериала «Во все тяжкие».

Однако временных скачков пока не предвидится. Питер Гулд, партнёр Гиллигана, пояснил, что до возможного появления Уолтера ещё как минимум несколько лет.

Так или иначе, «Лучше звоните Солу» должен привести Сола Гудмана к мрачному будущему, где он скрывается по программе защиты свидетелей и работает в пекарне Cinnabon.

Четвёртый сезон «Лучше звоните Солу» стартует 6 августа.

22 показа
19K19K открытий
43 комментария

Классный сериал, досмотрел на днях третий сезон, жду четвёртый! Пойти чтоли посмотреть Во все тяжкие.

Ответить

Если это шутка, то она смешная

Ответить

Одна из лучших экранных вселенных на мой скромный вкус.

Ответить

А мне вот не зашла, хотя люблю про бандюков.
Вот Подпольная империя или Нарко - отлично, а эта вместе с Кланом Сопрано не зацепила.

Ответить

Изначально были задумки на долгую перспективу, и то, что действия сериала в какой-то момент будут разворачиваться во времена Уолтера Уайта было лишь вопросом времени. Просто многие думали, что превращение Джимми МакГилла в Сола Гудмана будет происходить на порядок быстрее. Более того, с учётом продления сотрудничества Винса с Sony Television, мы вполне может рассчитывать на то, что сериал станет прямым продолжением BrBa, и закончит истории Сола и, возможно, Пинкмана.

Ответить

Закидайте минусами, но мне BCS больше понравился чем Breaking Bad. Наверно, дело в том, что Солу больше как-то сопереживаешь что-ли. У него принципы какие-никакие все же есть еще. А мистер Хайзенберг в конце совсем разочаровывал своими поступками.

Но это если рассматривать сериалы в сравнении. А так оба чертовски хороши.

P.s. До сих пор таскаюсь на работу в футболке Los Pollos Hermanos и заказываю пиццу в Dodo)

Ответить

Поддерживаю! Я бы сказал, герои в BCS более глубоко проработанные, их сложнее "считать". А так - да, оба сериала отличные просто

Про Додо смешно ))

Ответить