В сиквеле «Фантастических тварей» не будут раскрывать гомосексуальность Дамблдора

Джуд Лоу рассказал, что в «Преступлениях Грин-де-Вальда» у актёра вообще нет совместных сцен с персонажем Джонни Деппа.

В сиквеле «Фантастических тварей» не будут раскрывать гомосексуальность Дамблдора

17 июля журнал Entertainment Weekly опубликовал интервью с актёром, в котором тот поделился размышлениями об Альбусе Дамблдоре — одном из персонажей сиквела «Фантастических тварей». Журналисты вспомнили, что в 2007 году Джоан Роулинг объявила о гомосексуальности волшебника.

Джуд Лоу пояснил, что в картине зрители только познакомятся с молодым Дамблдором — а обо всём остальном создатели расскажут позже.

Джо Роулинг несколько лет назад рассказала, что Дамблдор — гей. Я задал этот вопрос Джо ещё раз, и она ответила, что да, он гей. Но, как и в случае с людьми, сексуальная ориентация не единственное, что определяет тебя. Дамблдор многогранен. Я задался вопросом, как этот факт отразится в фильме. Надо понимать, что это лишь второй фильм в серии «Фантастические твари», и что один из потрясающих талантов Джо — это постепенное раскрытие героев. В этом фильме мы только-только знакомимся с Альбусом, и, очевидно, остальное о нём расскажут со временем. В начале картины мы узнаем кое-что из его прошлого, а в дальнейшем сюжет раскроет других героев и взаимоотношения с ними. Но всё сразу раскрывать мы не собираемся.

Джуд Лоу, актёр

Ранее EW задал тот же вопрос режиссёру картины Дэвиду Йейтсу. Постановщик ответил, что в фильме явным образом ориентация Дамблдора показана не будет.

Я думаю, что все поклонники и так об этом знают. У него были очень тесные взаимоотношения с Грин-де-Вальдом в молодости. Они были влюблены в друг в друга, в идеи и идеологии, которые они разделяли.

Дэвид Йейтс, режиссёр

Премьера «Преступлений Грин-де-Вальда» запланирована на 16 ноября.

7.1K7.1K открытий
215 комментариев

*irony starts here*
Требую законодательно запрещать авторам развивать вселенную своих творений после их окончания.
*irony ends here*

Не, ну серьёзно, всё, что мы в итоге получаем - это ретконы ради ретконов. Хочешь сказать что-то - говори это в произведениях, а не в твиттерах да интерьвью.

Ответить

Господи, да история юности Дамблдора это подпункт, книга Риты Скиттэр, в книге Harry Potter and Death Hallows, несколько страниц из нее. Т.е. этот сюжет был написан госпожой Роулинг, в книгах по Гарри Поттеру, в основном по 7-й. Это решение студии экранизировать эти события, развить вселенную ГП. Кароч, никаких претензий к автору быть не может, ибо после окончания цикла она лишь, в соавторстве выпустила ни на что не претендующую, но любопытную пьесу

Ответить

1927 vs 1935
Изрядно его жизнь потрепала за 8 лет...

Ответить

Та же херня и в Людях-Икс.

Ответить

Ну так за это время он успел познакомиться а затем и устроить смертельный баттл, с самым могущественным магом всего магического же мира, который хотел порабощения маглов. Ну и попреподавать немножко. В общем, событий было немало

Ответить

А они могли его сделать педофилом все таки он любит детей :3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить