Comcast вышла из «гонки» за приобретение активов Fox

Компания поздравила конкурента в лице Disney с победой.

Comcast вышла из «гонки» за приобретение активов Fox

Телекоммуникационный конгломерат Comcast опубликовал заявление, в котором сказано, что компания больше не намерена приобретать активы Fox. Она уступит Disney и сконцентрируется на покупке европейской сети Sky, крупной долей которой владеет 21st Century Fox.

Директор Comcast Брайан Робертс поздравил главу Disney Боба Айгера и его команду, а также глав Fox, похвалив их работу в создании столь желаемой и уважаемой компании.

Впервые про переговоры Disney и Fox о приобретении активов последней стало известно в декабре 2017 года. Тогда компания Боба Айгера предложила 52,4 миллиарда долларов. Позже Comcast попыталась оспорить сделку и выдвинула своё предложение в размере 65 миллиардов. В ответ на это Disney пришлось повысить ставку до 71,3 миллиардов.

На последней сумме «аукцион» закончился — теперь Disney заплатит по сделке 71,3 миллиарда и получит в своё распоряжение киностудию 20th Century Fox и телевизионные подразделения Fox. Последняя оставит себе новостные и спортивные передачи.

20 июня СМИ опубликовали информацию о том, что руководители Fox якобы приняли предложение Disney. Возможно, именно по этой причине Comcast решила выйти из «гонки».

В результате покупки Fox может произойти множество изменений, одно из которых — потенциальный переход некоторых ключевых персонажей и комиксов в распоряжение Marvel. Однако пройдёт ещё какое-то время, прежде чем сделка с Disney войдёт в силу.

2.9K2.9K открытий
20 комментариев

Красавчики в Фоксе, договорились с Юниверсал и развели Дисней на лишние 19 миллиардов)

Ответить

Сейчас бы думать, что для Дисней это супер существенная разница.

Ответить

Куда скидыватся комкасту, чтобы те отбили фокс от диснея?

Ответить

Наивный человек думает, что Комкаст лучше Диснея.

Ответить

Есть лишние 19+ миллиардов?

Ответить

Под каждым постом о сделке Fox и Disney вижу нытьё про рейтинг R. Айгер сам сказал, что фильмы со взрослым рейтингом никуда не денутся. Да и смысла нет закрывать проекты, которые приносят деньги во многом благодаря этому самому рейтингу, взять того же Дэдпула например.

Ответить