«Не забывайте злиться на Ганна, пока смотрите фильмы с Джонни Деппом»

Как Твиттер встретил увольнение режиссёра.

«Не забывайте злиться на Ганна, пока смотрите фильмы с Джонни Деппом»

21 июля компания Disney шокировала пользователей сети, уволив Джеймса Ганна после того, как его критики составили «портфолио» из оскорбительных твитов режиссёра десятилетней давности.

В отличие от историй с Харви Вайнштейном и Кевином Спейси, в данном случае решение студии мало кто поддержал. Пользователи соцсетей стали критиковать Disney, а не режиссёра.

Многие отметили, что студии уж точно не стоило прислушиваться ко мнению альтернативного правого активиста Майка Серновича, требовавшего уволить Ганна.

Они заявили, что весь скандал был «сфабрикован» сторонниками Трампа, для которого режиссёр не жалел крепких слов.

Люди пишут: «Никто не говорит, что Ганну нужно вернуть работу». Хм. Я говорю. Это было поспешное решение, принятое людьми, которые не знают, как эта «спорная ситуация» вообще зародилась, либо плюют на это.
Хотите узнать, что у Ганна на сердце? Посмотрите «Стражей» и «Стражей 2». И «Супер». И его тексты. Вы поймёте, кто он. Он куда лучший человек, чем Майк Сернович. Это, ***, точно. Плохой ход, Disney.
Проклятье, сотрудники всех медиакомпаний объясните, пожалуйста, своим юристам, кто такой Майк Сернович.

Серновичу припомнили и твиты, в которых он сам писал о том, что «изнасилований на свиданиях» не существует.

Раз уж мы говорим о ситуации с Джеймсом Ганном. Леди и джентльмены, позвольте мне представить вам полностью праведного с моральной точки зрения Майка Серновича.

Многие деятели Голливуда требовали у крупных студий провести границы — объяснить, после чего человек может быть уволен, а после чего — нет. Вспомнили и про закрытие сериала «Розанна» из-за одного твита ведущей актрисы.

Так... правила Disney о плохих твитах звучат как «Прошлое есть прошлое, только не повторяй ошибок» или «Прошлое есть прошлое, пока другие люди о нём не напомнят»? Потому что очень трудно найти последовательность в том, как обошлись с Джеймсом Ганном и как — с Розанной.
Эти голливудские увольнения так непредсказуемы. Я всеми рукам за очистку этого города, но можем ли мы завести какие-то нормальные правила вместо того, чтобы действовать как мафия, которая говорит людям, что их время закончилось, потому что они разозлили не того человека. Это всё оставляет нас беззащитными перед лицом домогательств и расизма.

Disney обвинили в непоследовательности, так как студия продолжает работать со многими спорными деятелями, а Джону Лессетеру из Pixar устроила «почётные проводы», хотя коллеги обвиняли его в приставаниях на рабочем месте.

Джеймс Ганн: уволен за резкие шутки в стиле «Южного Парка», которые он перестал писать, когда понял, как пользоваться Твиттером шесть лет назад. Вероятно, уже никогда не получит работу. Джон Лассетер: «ушёл в оплачиваемый отпуск» за то, что был серийным извращенцем и создал культуру домогательств в Pixar. Всё ещё работает.

Вспомнили и про мрачное прошлое Роберта Дауни младшего.

Твиты Джеймса Ганна были скверными, но если Disney намерена уволить его за жуткие вещи, которые он говорил десять лет назад, почему они не уволят Роберта Дауни младшего за всё дерьмо, которое он творил раньше?

Не забыли и про то, что в девяностые Disney сняла фильм с режиссёром, который в конце восьмидесятых отсидел по обвинению в педофилии.

А помните, как Disney сделала фильм с Виктором Сальвой после того, как он был осуждён за настоящую педофилию? Он называется «Пудра». Джеймс Ганн, с другой стороны, несколько раз мерзко пошутил 10 лет назад, и теперь он в чёрном списке семьи Disney. Интересно это всё.

Стали вспоминать и других актёров и режиссёров, которые по-прежнему работают в Голливуде, хотя совершали куда более серьёзные проступки, чем Ганн.

Не забудьте злиться на Джеймса Ганна, пока смотрите новые фильмы о Гарри Поттере с Джонни Деппом этой осенью.
Нет никакого смысла в том, что Ганна снимают с должности за материал, который мерзок, но не более оскорбителен, чем выступления стендап-комика Боба Сагета. В это же время Джона Лассетера лелеют как дитя, а Джонни Депп не был наказан за домашнее насилие.
Я нахожу лицемерным тот факт, что Джеймса Ганна уволили за (****** какие ужасные) шутки, от которых он не стал открещиваться и за которые извинился, но Брайан Сингер, ****** педофил, всё ещё может снимать «Людей-Икс».
Эй, Disney, знаете, кто говорил куда более ужасные вещи, чем Джеймс Ганн? Уолт Дисней.

В соцсетях обращали внимание не только на сроки давности, но и на тот факт, что Ганн уже извинился за свои шутки в 2012 году, и Disney не могла о них не знать.

Я рад, что у Джеймса Ганна отобрали вещь, которую он любил больше всего на свете, из-за нескольких резких шуток, которые он твитил в 2009 году и за которые извинился в 2012-м. Это кажется мне разумным. Я Disney.
Знаете, я не большой фанат Джеймса Ганна, но мне кажется безумным, что его уволили за шутки десятилетней давности. Даже если эти штуки были правдивы, он явно изменился с тех пор. Какой вообще тогда стимул становиться лучше, если тебя продолжают демонизировать?
Левые пришли за Джеймсом Ганном, подняв его дерьмовые шутки шесть лет назад. Он извинился. Он не был уволен.
Напоминание о том, что перед «Стражами Галактики» Джеймс Ганн шесть лет назад извинился за шутки, из-за которых его сегодня уволили. Человек извинился за то, каким он раньше был, и доказал, что он стал лучше.

На текущий момент под угрозой не только «Стражи галактики 3», сценарий к которым был почти готов, но проект Ганна Sony, который должны были представить на Comic-Con 21 июля.

33 показа
28K28K открытий
210 комментариев

Не, то что его сняли за эти твиты десятилетней давности - безусловно бред, но от точки зрения "поскольку эти твиты нашли альт-райты фашисты, то не считается", у меня прям знатно подгорает. Скоро уже будут за убийства отпускать, если убитый голосовал за Трампа, а у убийцы радуга в твиттере?

Ответить

Более чем уверен, что все эти люди в статье радостно бы приветствовали увольнение Ганна, будь он других политических взглядов. Последовательность такая последовательность.

Ответить

Демократы уже показали своё лицо - и когда "шутили" над сыном Трампа («Бэррон будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении»), когда "шутили" над самим Трампом, показывая его "отрезанную голову" - так что это уже не сюрприз, какой чудовищный уровень лицемерия там присутствует.

Ответить

Ну надо быть последовательными до конца. Уолт Дисней не любил евреев? Значит компания не может иметь какое-либо мнение по поводу людей, высказывающих нацистские лозунги. А то и вообще закрыться, разумеется из-за деятельности ныне покойного Гитлера. И то, что они убрали Уолт из названия, не означает, что они «всё поняли и исправились».

Ответить

Всё же есть разница между "нашли" и "специально отрыли, желчно смакуя своё деяние".

Ответить

Если вы думаете, что чувака, которые кинул жалобу возмутили именно эти шуточные твиты Ганна, а не твит про Трампа, то у меня для Вас плохие новости.

Ответить

Лал, забавно смотреть как свж скам начинает говорить о двойных стандартах , вы можете уволить любого крекера, лишь только не трогайте наших мстителей.

А по мне, он скорее всего не устраивал чем то Дисней, скорее не соглашался делать что то что от него требовали. Ну а Дисней искал способ от него избавиться.

Ответить