Провокационное творчество Джеймса Ганна до контракта с Disney

От «Тромео и Джульетты» до «Порно для всей семьи».

Провокационное творчество Джеймса Ганна до контракта с Disney
66 показов
15K15K открытий

Чет я в ахуе после прочтения материала. Ганн в "Стражах" и Ганн вне "Стражей" - два совершенно разных человека. Кто-то пишет, что он изменился, потому его нельзя судить за прошлое. Так походу он не особо то и изменился. Будем так говорить: был и остаётся "неординарной личностью".
Судя по статье, Ганну не нравится, когда его свободу творчества ограничивают, а когда дают - он отрывается по полной. И скатывается, я смотрю, в лютый треш. Но ведь "Стражи Галактики" - не трешовый фильм ни грамма. Он весёлый, интересный, классный! Будто над ним работал другой человек.
В общем, у меня разрыв шаблона.

Ответить

Не понял вообще, что вас так удивило. То, что он любит трэш, не означает, что он может снимать только трэш.

Ответить

Удивлен, что смотрел столько фильмов Ганна. И, как человек, который любит трэш, скажу, что не вижу в этих фильмах ничего плохого. Да, муви ужасный, но он так и рекламировался. А вот Супер на голову выше большинства фильмов Марвел

Ответить

А тут нет никакого противоречия, как мне кажется.

СГ — это не только аттракцион, но еще и красивый и очень продуманный космический мир, и фильм про экзистенциализм, про дружбу, про неудачников и как они преодолевают себя. Это действительно хорошая веселая интересная комедия с двойным-тройным дном. Снять ТАКОЕ, как мне кажется, может только человек, чьи взгляды на кино и культуру распространяются сильно далеко за жанр комедии. И комиксов. И «Звездных войн». И желательно заодно немножко неудачник.
Тут нужен был именно что человек с нестандартным взглядом примерно на вообще всё. Особенно если учесть, что оригинальный комикс — это очень НУ ТАКОЕ СЕБЕ, и нужен был не столько даже режиссер, сколько переизобретатель.

Ответить