Под петицией с просьбой вернуть Джеймсу Ганну работу подписалось больше 150 тысяч человек

Под петицией с просьбой вернуть Джеймсу Ганну работу подписалось больше 150 тысяч человек

Масштабная интернет-кампания в поддержку режиссёра, уволенного за старые шутки в Твиттере, принесла свои первые плоды. Одна из фанатских петиций в сервисе Change.org стала быстро набирать популярность.

Многие пользователи сети требовали вернуть Джеймсу Ганну работу, однако автор этой петиции выбрал более взвешенный подход.

Я достаточно умён, чтобы понимать, что моя петиция наверняка ничего не изменит, но я надеюсь, что она поможет компании Disney понять, какую ошибку она совершила, и не повторять её в будущем.

Чендлер Эдвардс, создатель петиции

Эдвардс убежден, что почти любой человек и режиссёр в своей жизни обязательно «дерьмово шутит», но это не значит, что этих людей необходимо увольнять.

Я согласен, что если человек говорит всякую глупую херню, пока работает на студию, то студия в праве уволить его из-за потенциального скандала. Но [с Ганном] совсем другая ситуация, потому что он шутил за годы до того, как начал работать с Disney.

Я согласен со всеми, включая самого Ганна, что это были дерьмовые и несмешные шутки, но это были всего лишь шутки. Это было не мнение или заявление. Это была лишь неудачная попытка сделать что-то смешное.

Чендлер Эдвардс, создатель петиции

Петиция Эдвардса обрела международный успех: только за время написания этой заметки число подписей выросло с 65 тысяч до 73 тысяч. Среди подписавшихся есть и русскоязычные пользователи.

Петицию поддержал режиссёр Джо Карнахан («Команда-А», «Козырные тузы», «Схватка»), который в последние дни активно выступает за Ганна.

В адрес Ганна позитивно высказалась и актриса Сэльма Блэр, ранее поддержавшая движение MeToo.

Если человек изменился, а его всё равно наказывают, то чему это учит людей о признании ошибок и росте над собой? Этот человек — один из хороших.

На момент написания заметки за режиссёра «Стражей галактики» вступились Дэйв Батиста, Шон Ганн, Майкл Рукер и Пэттон Освальт.

Disney разорвала бизнес-отношения с Ганном после того, как в сети появилось «портфолио» из его твитов, написанных с 2008 по 2011 год. В них режиссёр шутил про педофилию, СПИД и другие острые темы.

22 показа
14K14K открытий
271 комментарий

Подписал петицию! Хочу Стражи Галактики 3 от Гана, а не пойми от кого. И считаю несправедливым увольнение, за прошлые ошибки, которые человек осознал и уже извинился давным давно, нужно не делать прецедентом этот случай.

Ответить

Прочитайте, за что именно он извинился в 2012 году: за оскорбительные твиты в адрес женщин, геев и лесбиянок. Про педофильские твиты молчок. Так что говорить о том, что он УЖЕ извинялся, некорректно.

Ответить

Я где-то слышал что пост режиссера 3-х страж предложили или хотят предложить Тайка Вайтити (Тор: Рагнарек).

Ответить

Тот же Дауни младший спокойно сотрудничает с Дисней, не смотря на то, что был заядлым наркоманом и сидел в тюрьме. То есть для одного человека сомнительная репутация за деяния прошлого - это повод уволить, для другого - нет. Даже, не смотря на то, что дисней еще давно знал о любви Ганна к подобным рода шутейкам. Хотя, понимая к каким последствиеям в наше время ведут подобные скандалы на западе, Дисней понять можно. Глянут, что народ, в большинстве своем не осуждают режиссера Стражей Галактики, возьмут его обратно. А может и нет, посмотрим.

Ответить

Тот же Дауни младший спокойно сотрудничает с Дисней, не смотря на то, что был заядлым наркоманом и сидел в тюрьме.А это кого-то оскорбляет? В развитом обществе наоборот отсидевшим помогают социально адаптироваться, чтобы исключить рецидив. Но сравнение всё равно странное: чисто теоретически я могу себе представить людей, которых оскорбляют твиты Ганна, а вот кого оскорбляет то что Дауни был наркоманом - не могу.

Ответить

Как соломоново решение, можно было бы использовать его сценарий к CГ3 (вроде он уже дописан), а режиссером поставить, например, Вайтити.

Ответить

Мне кажется может просто кто то хотел сдвинуть режиссера с места и поставить кого то своего.
Потому и вспомнили эти шуточки за какой то там год.

Ответить