Что тревожит Голливуд

The Hollywood Reporter разбирается в симптомах тревоги и её последствиях.

«Светская жизнь» Вуди Аллена о юном Бобби Дорфмане, приехавшем в Голливуд 30-ых годов к своему дяде, известному кинопродюсеру.
22 показа
4.1K4.1K открытий

С тем, что для широкого проката комедия мертва как жанр, согласен. Последней по-настоящему успешной (то есть сполна окупившейся) голливудской комедией (чистокровной, без примеси других жанров) была "Мы Миллеры", вышедшая пять лет назад. Причины лежат на поверхности: в мире, которым правят обиженки из Твиттера, качественный юмор прижиться не может.

Ответить

и не только в кино. Так как теперь каждый имеет право обижаться на что угодно независимо от контекста, комедия во всех видах пришла в упадок. Люди пытались поднять вопрос с помощью Comedygate, но оказалось, что спасть уже почти нечего.
Мэл Брукс так прямо и сказал в прошлом году: "Комедия мертва из-за тупой политкорректности"

Ответить

Чистокровные комедии - да. Но вообще заметил такую тенденцию, что комедия как жанр просто сливается с другими жанрами. Шуточки и смехуечки сейчас в каждом втором блокбастере, включая каждый фильм от Disney. Мультфильмы от тех же Disney, Pixar и Dreamworks делают большую ставку на комедию, а успех таких фильмов как Дэдпул позволяет говорить о том, что люди готовы платить за юморные фильмы, просто нужно давать это вместе с какой-то супергероикой или анимацией.

Ответить

А в обиженкаж ли дело? На малых экранах комедии чувствуют себя отлично. Тот же стендап переживает второе пришествие. Т.е. всякого разного юмора стало куда больше, на любой вкус и уже не обязательно идти в кинотеатр с подругой чтобы посмеяться над кинокартинкой, когда есть ютуб и нетфликс.

Ответить