Дэн Хармон извинился за видео с шуткой про изнасилование младенца — его не уволят

Представители Adult Swim уточнили, что на их канале не место такому контенту.

Дэн Хармон извинился за видео с шуткой про изнасилование младенца — его не уволят

23 июля Дэн Хармон («Рик и Морти», «Сообщество») удалил аккаунт в Твиттере после того, как пользователи раскритиковали пародийное видео 2009 года, в котором Хармон «насилует» куклу-младенца. Спустя несколько часов The Hollywood Reporter опубликовал заявление продюсера.

В 2009 году я сделал «пилотную серию» пародии на сериал «Декстер», но я преуспел лишь в том, чтобы оскорбить [людей]. Я быстро осознал, что это видео было чересчур отвратительным и поэтому удалил его немедленно. Никто никогда не должен был видеть то, что вы увидели, и я приношу за это извинения.

Дэн Хармон, продюсер

Представители канала ответили, что оскорбительный ролик 2009 года отражает недальновидность Хармона и не соответствует типу контента, который транслируется в эфире.

На Adult Swim мы ищем и поощряем творческую свободу и всегда пробуем различными способами выйти за рамки, в том числе и в юморе. Оскорбительный ролик Дэна 2009 года, недавно появившийся в сети, лишь демонстрирует его недальновидность и не отражает подходящий для нас тип контента. Дэн понял свою ошибку и извинился. Он понимает, что такому видео не место на Adult Swim.

Представитель AdultSwim

THR подчёркивает, что никаких заявлений об увольнении Хармона представители канала не делали. На момент написания заметки аккаунт Хармона в Твиттере по-прежнему неактивен.

Видео про шуточное «изнасилование» было доступно в сети несколько лет, однако на него обратили внимание на фоне скандала вокруг увольнения Джеймса Ганна за оскорбительные твиты десятилетней давности. В них он шутил про СПИД, педофилию, изнасилования и прочие подобные темы.

В мае 2018-го Adult Swim заказал 70 эпизодов мультсериала «Рик и Морти», над которыми работают его создатели — Дэн Хармон и Джастин Ройланд.

7.6K7.6K открытий
96 комментариев

Шуткам про изнасилование не место на Adult Swim.
Подводным лодкам не место в воде.
Нотам не место в музыке.

Нежные SJW проникли уже и в Adult Swim - последний оплот здравого смысла и острого юмора в западном медиа-пространстве.

Ответить

В Adult Swim видимо Рика и Морти не смотрели, где были и шутки про педофилию

Ответить

Так нет. Дэна же не уволили. Стандартное письмо для журналистов.
Вот если бы его изгнали со словами "Ого, вот он моральный урод. А мы-то и не знали. Спасибо, твиттер, мы уволили этого фошиста.", тогда бы да, можно было бы развести SJW-срач.

Ответить

Adult Swim круче диснея!

Ответить

Негодование отменяется, Денис.

Ответить

У Adult Swim как бы контент принципиально иной. Такие скандалы им скорее рекламу делают.

Ответить

Скоро и порноактеров будут увольнять, за то что трахали втроем одну женщину на камеру.

Ответить