Этого никогда не было: сиквелы, которые игнорировали предыдущие фильмы

Сара Коннор из «Терминатора» жива или мертва? А королева чужих когда-нибудь существовала? И что там с бессмертным Маклаудом?

Этого никогда не было: сиквелы, которые игнорировали предыдущие фильмы
8888 показов
53K53K открытий
11 репост

Ну не знаю, четвертый Терминатор тоже неплохо смотрится, да там есть логические косяки, типа люди не услышали через стенку гигантского робота. Да и придирка про то что в четвертом фильме нет "роботов, шагающих по кучам черепов и мира вечной ночи" - ну такое, хотя бы потому, что во втором фильме показан 2029 год, когда там тотальный разгром машины уже устроили и большую часть убили(потому люди по ночам и воюют только, из малочисленности), и в четвертом фильме - 2018-19 год показан, когда еще не весь мир сгорел и людей было гораздо больше(ну и лазерное оружие еще не успели сделать).

Про Жорика тоже можно понять, в четвертом фильме показано его становление великим командиром через тернистый путь, а во втором фильме он уже 10 лет спустя стал легендарным командиром.

Может поэтому хотя бы можно считать четвертую часть каноном в каком то смысле, но это лишь мой взгляд.

Ответить

Плюсую. Четвертый фильм показал начало войны, там даже Кайл Риз еще молодой парень. То апокалиптическое будущее еще не наступило. Поэтому не понимаю претензий к отсутствию черепов и прочего.

Ответить

Там помимо ляпа "робота через стенку" так же есть пара ляпов в стиле "скайнет не особо волнует что у людей всё ещё есть возможность запускать самолёты и беспилотники" и "скайнет не особо волнует что Джон Конор ведёт радиопокадсты и никак не воюет с ним на этом поприще". Ну и ещё что терминатор это борцуха а не машина убийца.

Ответить