Моя любовь к «Пиратам Карибского моря»

Поделюсь своей историей знакомства с данной франшизой и отношением к ней.

Моя любовь к «Пиратам Карибского моря»
4.2K4.2K открытий

Всегда было грустно от того, как обошлись с Норрингтоном в третьей части. У него была охуенная и очень оригинальная (для блокбастеров) арка во второй части, да и в целом, образ очень классно развивался. А потом раз, и персонажа выпилили, просто потому что...

Но несмотря на этот и другие недостатки, все равно считаю трилогию одной лучших (если не лучшей, сугубо для меня). Не помню, в какой еще популярной франшизе было столько предательств и смен сторон, драматичных и комедийных. Даже сейчас трилогия все еще смотрится охуенно.

Да, в 3 части не удалось красиво звершить все линии, но основные были закончены более чем достойно. А решение сделать Барбоссу антигероем было просто шикарным.

Как же хорошо, что они остановились на 3 частях, и не стали доить франшизу дальше, при этом насилуя лор...

Ответить

Барбоссу антигероем

Он оказался не менее ахуеным чем Джек, тоже постоянно на себя одеяло тянул и как же ахуенно они вернули его во второй и третьей части. 
Пример того, как из харизматичного антагониста, сделать его протагонистом или частью команды без которого фильм не будет работать. 

Это почти как с Терминатором 2, где Т800 стал положительным персонажем. 

Ответить

шутку про остановку на третьей части никто не заметил

Ответить

Вот про предательства это точно.
Из-за легкого и комедийного настроения фильма можно не прочувствовать до конца эти моменты предательств и серьезность мотивации героев.
Например, Уилл и Джек не только с легкостью друг друга предают, но и так же легко готовы убить. Сцена с промокшими пистолетам в 3 части - тому подтверждение.

Ответить