Канал HBO заказал сериал «Жена путешественника во времени» от шоураннера «Доктора Кто» и «Шерлока»

Основой послужит одноимённый роман.

Канал HBO заказал сериал «Жена путешественника во времени» от шоураннера «Доктора Кто» и «Шерлока»

Руководство HBO заказало производство ТВ-адаптации дебютного романа американской писательницы Одри Ниффенеггер «Жена путешественника во времени». Работать над сериалом будет Стивен Моффат, известный в качестве сценариста и шоураннера многих сезонов «Доктора Кто», а также «Шерлока» с Бенедиктом Камбербетчем.

Произведение рассказывает о человеке с генетическим отклонением, из-за которого он неконтролируемо перемещается во времени, и его жене, вынужденной мириться с частыми и опасными исчезновениями. Ниффенеггер написала этот роман как метафору своих неудавшихся отношений, совместив жанры научной фантастики и любовных романов.

Руководитель канала Кейси Блойс заявил, что в компании очень рады сотрудничеству с Моффатом. По его словам, страсть шоураннера заметна в каждом его проекте, поэтому руководство уверено, что Моффат поможет сделать для HBO проработанное и увлекательное шоу.

Кадр из фильма 2009 года
Кадр из фильма 2009 года

Сам Моффат, помимо должности сценариста также займёт пост исполнительного продюсера вместе с Сью Верчью («Шерлок», «Мистер Бин») и Брайаном Минчином («Дирк Джентли», «Доктор Кто», «Торчвуд»). Продюсировать шоу в том числе будет студия Warner Bros. Television.

Шоураннер отметил, что читал оригинальное произведение много лет назад и буквально влюбился в него. Кроме того, по словам Моффата, под впечатлением от прочтения он написал сценарий одного из самых высокооценённых эпизодов «Доктора Кто» — «Девушки в камине», который вошёл во второй сезон сериала.

Впоследствии, как отметил Моффат, Ниффенеггер в одной из своих следующих работ «заставила» одного из персонажей смотреть ту самую серию. По словам сценариста, он рад поработать над ТВ-версией произведения спустя столько лет.

Это уже не первая адаптация произведения Ниффенеггер — в 2009 году на экраны вышел полнометражный фильм с Рейчел Макадамс и Эриком Баной в главных ролях, который рассказывал о персонажах Клэр и Генри и проблемах в их отношениях, связанных с путешествиями во времени.

77 показов
3.8K3.8K открытий
39 комментариев

Моффат и тайм тревеллинг? Ну да, ведь это ТАК ХОРОШО сработало в первый раз.
Что за...

Ответить

Ну вообще-то сработало идеально, просто это было давно :)
Погуглите список лучших эпизодов нью-скула Доктора — 95% будут написаны Моффатом.
Только в последние годы дела пошли не очень.

Ответить

Мне по заголовку показалось, что сериал будет про Ривер Сонг.

Ответить

Фильм 2009-го от Роберта Швентке был очень и очень неплохим, надеюсь сериал будет не хуже.

Ответить

Никакого "фиаско" Капальди не было. BBC довольны сериалом.

Ответить

А зрители нет. Знаю кучу народу кто дропнул на середине из-за ужасных сценариев.

Ответить

А как же сериал по Дракуле?

Ответить